bunda mau tanya keluar darah setelah hubungan apakah tanda keguguran, darah bnyak beserta gumpalan?

bunda mau tanya keluar darah setelah hubungan apakah tanda keguguran, darah bnyak beserta gumpalan?

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

HB boleh bun untuk bumil tp liat kondisi kandungan bun, kalau setiap cek tanya ke dokter "kandungan sy lemah atau tdk". Saya dari pertama tau hamil 6w dokter bilang kandungannya baik sampai sekarang masih HB rutin keluar di dalam jg, bahkan masih bisa sepedaan bareng suami tiap minggu, Alhmdulillah si adek kuat banget

Baca lagi

Mainnya tll kenceng kali bund,,,sampe beberapa kali mentok mungkin,jadinya keguncang2,,coba segera periksa,,,bahaya kalo udah keluar darah segar dengan keguguran,moga2 sih beby baik2 ajha,saya pas TM1 HB keluar flek,trus sampe sekarang suami takut,๐Ÿ˜‚

5y ago

Saya dr hamil 7 minggu smpe mau melahirkan ga pernah berhubungan badan saya takut keguguran tapi saya dah bilang sm suami yah setuju mamah saya yg marah hamil 5 bulan smpe mau lahir harus berhubungan badan takutnya suami bosan ga tahan jadi maen sm wanita laen klo masih hamil 7 minggu sih ga boleh berhubungan badan saya ga berhubungan badan jg sering keluar plek darah merah,hitam,coklat tapi alhamdulillah pas di usg bayi sehat

Langsung di priksain aja bund. Itu udh keluar darah.. Gk bisa di kira kira itu kenapa, ngaruh apa enggak atau apalah ya. Krn bunda bunda disini jg bukan ahli medis, jd lebih baik segera periksakan saja biar lebih cpt penanganan nya

VIP Member

Jika mengalami flek, gumpalan, keputihan tidak wajar setelah HB. Dikhawatirkan terjadi sesuatu pada janin bunda. Maka dari itu segera lakukan pemeriksaan ke dokter terdekat, guna meminimalisir kejadian tidak terduga.

saya juga kemarin itu keluar darah bun . ternyata plasenta ari arinya di bawah...harus nya kan letak nya di atas... itulah yg ngebuat berdarah kalo berhubungan...saya lgsg di peringatin ga boleh campur dlu bun...

saya juga pernah bgtu sebaik nya dibawa kermh sakit...biar umur brp bln pun menurut saya gk bs berHB soalnya resiko ketuban pecah....saya pernah umur 7 bln hb jdi saya lahiran Prematur

Mending langsung ke RS, bun. Saya tadi pagi juga ngalamin. Dan ini opname buat observasi dulu. Tapi saya tadi tidak beserta gumpalan sih... Emang usia kandungan berapa minggu, bun?

5y ago

Iya, bun

langsung cek k dokter bund, sy dulu saat keguguran juga flek lalu darah kyk mens terus kluar gumpalan, trnyata gumpalan itu jaringan janinnya yg luruh...

sya juga sperti itu bund.. tpi hanya flek sdkit ajj... usg k dokter alhamdulillah gag ad masalah. lbih baik priksain ajj.. dri pda bikin was"

Bunda usia kandungan brp week bun? Langsung diperiksa ke dokter atau bidan yaa bun, dan kalo bisa gumpalan darahnya dibawa untuk dianalisa.