Ayunan

bunda mau tanya emang bener kalo malem, sama maghrib bayi gaboleh diayun? anak aku umur 2 bulan bun mau tanya dongg!!

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau kata orang tua dulu saat magrib anak wajib di gendong dan itu saya ikutin sampe sekarang bunda itu bukan masalah mitos atau fakta bunda jangan kan bayi yg masi harum bau nya orang dewasa aja kalau tidur saat magrib emang boleh? soalnya saat magrib itu pergantiaan hari makanya untuk orang islam di anjurkan saat magrib pintu + jendela di tutup rapat

Baca lagi
VIP Member

Klo magrib ya aku biarin tidur aja bund...gak aku gendong.. Alhamdulillah anakku gak pernah rewel...nnti abis aku sholat anakku aku ngajiin..sama setiap hari 24 jam nonstop dengerin murotal..hehe

VIP Member

Ga perlu digendong/ dipangku juga gpp. Yang penting pintu dan jendela semua ditutup rapat, baca doa. Sering juga kok anakku pas maghrib tidur sendiri di kamar, saya di dapur, ayahnya masih kerja ๐Ÿ™‚

pengalaman yha bun,tpi yha tergantung kepercayaan diri sendiri sihh bun. .dulu anak saya magrib udah ngantuk saya kelonin eh gk lama kemudian malah rewel gk berhenti" bun. .

knp ๐Ÿ˜ณ mitos bun,ktanya magrib hrs digendong gak blh tggal,dri lahir smpe skg klo maghrib aku tari aja dranjang tggal jga gpp๐Ÿ˜

mitos sih menurutku, yg jgn itu dibawa keluar. karena ada perubahan frekuensi. jd kayak lagi jelek jeleknya gt pas magrib.

mertua ku juga bilang gitu Bun. aku sih ga percaya ya tapi diikutin aja. tapi ga digendong sih aku Bun, cuma di temenin aja.

justru saat maghrib, bayi harus ditemani Bun. jangan ditinggal. kalo malam baby nangis masa gak boleh digendong hihihi

aku kadang dr magrib ampe mlm aku taro di ayunan, tergantung percaya atau engga nya

VIP Member

Yg penting kalo magrib jgn ditinggal sendirian, walaupun gak di gendong ditemanin