170 Tanggapan

VIP Member

Sama bun. Saya juga skrg males bgt makan nasi. Jadinya saya ganti pakai sphagetti bikin sendiri, buah, kacang kacangan, roti gandum, kadang sayur tok dimakan, sm energen. Tapi tetep susu bumil sm vitamin hamil harus rajin diminum. Btw bos aku nyaranin energen krn istrinya habis melahirkan, dia bilang asi nya deres krn suka nyeduh energen 🤭😊 Aku lagi nyoba makan beras merah si, meskipun sm makannya juga dikit, tapi rasanya lebih enak beras merah bisa sekali makan nambah. Sedikit tapi sering hehe

Kmaren aq juga gitu mulai hamil pertama sampai 4 bulan,gak bisa mkn nasi,jadi buah,sayur,nyamil pun biskuit" aja,BB turun 5kg.. roti gak bisa nelan ... Asal perut keisi bun,tidak harus nasi ... Tpi setelah 4 bulan makan nya hebat bun, kyak org gak pernah makan ... Mkn nasi itu udah kayak nyamil,smpai sekarang sudah 5bulan lbih makan tetep lancar,dan semoga terus lancar,dokter nyranin untuk sementara ini sih apa yg mw di makan makan aja,buat mulihin BB dan juga nutrisi bayi dalam perut

Kita samaan, lihat nasi udah kaya liat apa Dipaksa makan cuman sampe tenggorokan dan keluar lagi Aku selama seminggu cuman makan mangga muda dan buah buahan lain sama sayur bening itu yg bisa masuk keperut sampe bb turun 2 kg Semangatt bunda kalo udah lewat trisemester 1 udah enakan malah nafsu makan lebih dari sebelum hamil semuanya bisa masuk perut 🥰🤣

Dulu saya juga gitu Bun, sampe bulan ketiga, malah bulan ke empat awal juga masih males makan. Liat nasi mual, ga bisa makan apa aja bawaannya mual, asam lambung naik mulu. Waktu itu sih saya maksain makan walau cuma dikit. Kalau habis makan langsung makan buah2an biar ga mual. Semangat bunda..

Iya kalo kata dokter sih wajar asam lambung naik di TM1, super sekali ya Bun rasanya.. Saya sampe pernah seharian ga makan nasi, tapi makan rebus kentang. Konsul aja sama dokternya, saya juga di kasih obat waktu itu

Karbohidrat lain bun.. Misal roti gandum, kentang ato umbi"an lainnya.. Klo bunda msh bekerja sangat butuh karbohidrat sih.. Biar gk lemes.. Sayur&buah jg dbanyakin.. Tp klo kebutuhan kalori bt janin usia 2bln msh sangat sdikit.. Yg ptg konsumsi vitamin kehamilan dg komposisi yg lengkap

Malah aku mah sampe kehamilan nginjek 6 bulan masih suka enek kalau ada asep nasi yg lagi dimasak,langsung dah mual bun wkwkw bawa an dede bun,tapi alhmadulillah nya ga suka nasi cuma pas TM1 aja,pas TM2 alhamdulillah udah suka lagi sama nasi,tapi asep nasi mah tetepp mual aja 😅

sama mak... muak nasi ampe 4bln, makannya kentang, roti pling sering, bbur kcang ijo, ngidam pengen baso sma es kelapa muda smpe nangis2 haaaaah.... slama 4bln itu jg sampe kurang darah, nnti normal lgi pas bulan ke 5 smpe lahiran mkan nasi lahap~~ semngat!!!

Kalo saya trgntung lauknya bun,,, jd kalo mau makan nasi lauknya dulu yg di lihat , lauk apa yg trlintas dlm pikiran yg mau di makan itu biasanya yg saya masak,,,soalnya kalo gag gthu nnti jga gag doyan makan kalo gag sesuai selera, mual juga bawaan nya

coba makan biskuit, roti, buah bunda. makannya sedikit sedikit jangan langsung banyak. sedikit tp sering. terus setiap brsa mual minum air hangat. sejauh ini sya ampuh sih. sya jg gak doyan makan nasi sama sekali. lihat nasi udh pusing kepala saya

Sama bgt, liat nasi putih langsung mual kyk jijik gtu:') tapi klo uduk atau nasi goreng biasa ajaaa. Kalo aku makan roti sama oatmeal buat gantiin karbonya, terus ditambah buah buahan juga. Apa aja aku makan sih selain nasi putih, muak pisan😂

Pertanyaan Terkait