22 Tanggapan

Sama bun aq TM1 ga nafsu makan,cuma ya tetap ngemil buah atau sayuran...susu sih tetep minum bun 2X sehari (pagi dan malam),kalo kata bidanku gapapa sih selama ga ada keluhan.paksu suka ngomel kalo seharian ga makan nasi,tapi ya aq kalo di paksa makan kadang malah sakit.kata bidan yg penting ngemilnya makanan yg sehat bun😁

Sama bun aku hamil ga mual dan mutah , trimester 1 malah nafsu banget makan , pas masuk trimester 2 malah males makan . Makan juga kadang 2 kali sehari aja , sampe kadang sakit maagh . Tp kata dokter gimana pun harus ada yg masuk , paksain aja ngemil roti , biskuit atau buah . Jangan sampe kosong pokonya

Sama bun, tp ternyata itu jg pengaruh hormon, nanti ada masanya bunda nafsu lg ko. Ganti suasana aja minta paksu ajak makan diluar atau refreshing gitu bun biar hormonnya balik normal lg, kasian dedenya klo bundanya ga emam. Bunda seneng jalan2, dedenya seneng jg deh😁

Gappa bun kalo masih bisa masuk nasi meskipun 2x sehari juga, tapi disaraninnya sih 3x sehari,, kalo males makan nasi makan buah atau ngemil kue aja bun, supaya ada masukan nutrisi buat sidebay.. nanti pas 4bulannan pasti nafsu mkan bertambah pesat bun, hhe kaya aku

Aduh bun sama kayak saya.saya juga sering malas makan...g tau kenapa..saya pun juga g ad mual+ muntah...enjoy aj.paling kayak kerasa kayak mau mual...tp g seberapa...ak sendiri juga bingung...oh ya ngomong" bun usia kandunganku baru 5 week.

VIP Member

kalo sy bawaannya pengen makan trus tapi makannya dikit2. kalo kelebihan aja dikit perut rasanya kenceng banget 😂. malah sy eneg kalo cium bau nasi, tp sy siasati pake lontong bun, banyak makan sayur dan buah juga.

sya 2x sehari bun,siang sma sore/malam,klw pagi sarapannya roti sama susu.pdhl lgi hamil 33w4d,cm sya agk heran koq sya gk sprti ibu2 hamil yg lain doyan makan atau ngemil gitu

Sama bun aku juga gitu, males makan. Tapi rajin minum jus buah dan susu nya ya bun. Supaya vitamin si janin tetap terpenuhi

VIP Member

Aku kalo siang sma sore mles mkan. Tpi diatas jm 11mlm psti lper

Saya biasanya 6x bun, di trimester ketiga bener bener cpt laper