Berat Badan

Bunda, mau tanya ada gak yang hamil 18 minggu tapi susah buat naikin berat badan ? share dong bunda supaya bisa naikin berat badan yang sehat buat ibu dan janin dalam kandungan ?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

patokan bunda jgn BB bunda, bisa jadi bunda gak terlalu banyak nambah BB-nya tapi debay bagus berat nya. minimal selama hamil itu naiknya 11 kg bun sampe lahiran. makan secukupnya aja Bun, cukup nutrisi dan vitamin nya. ya bener sih makan sayur sama buah, ikan ikanan,

5y ago

makasih bunda ๐Ÿ™

VIP Member

Yang penting berat janinnya cukup bun. Berat badan ibu ga selalu mencerminkan kondisi janin kok. Yang penting selalu konsumsi makanan yang bernutrisi aja buat janin. Rutin USG aja untuk mantau perkembangan janin. Saya 24 minggu naik 4 kg

Makan daging sapi has dalam, makan ikan2an, minum susu sehari 2x, protein nabati dinaikin jg... dijamin naik...๐Ÿ˜…dgn catatab nasinya per makan minimal 1 centong munjung full.. itu minimal loh agitu

Aku di 21 wekss baru 1kilo naik.watu 17weeks juga gak naik bun.jdi ini mau 23 weeks gak puasa bun fokus naikin berat bdan takut kebtuhan gak tercukupi.semngat bunda.nanti juga naik kok.

Bb bunda gk pengaruh kok ke janin, yg penting janin tumbuh sesuai usianya. Aku minum susu dan nyemil bun naik bb, dri awal blum ada naik malah turun2 ini alhamdulillah udh naik 1kg

Kmren ak jg kta bdan Krang Bun.. hamil 7blan 46kg .. suruh mkan es krim 2 hari sekali buat nambah brat bdan ... Dan suruh mkan sedikit2 tpi byak...

VIP Member

Gpp yang penting BBJ normal. Saya hamil 9bulan aja 45kg ๐Ÿ˜‚ Sebelum hamil 38kg. Setelah lahiran 37kg. TB 154cm. Jangan dibikin pusing bun

Baca lagi

Saya mentok di 70, sblm hamil 68. Kata bidan dll biasanya nnti saat 5 bulan ke atas baru naik seiring berjalannya wajtu

Iya bun sama, sy dr awal hamil sampe skrg 17w bb masih utuh 55, padahal makan mulu krn gampang laper, tp bb gamau naik

Aku TM 1, bb turun trs. Tp bb janin normal. TM 2 dan 3 saya baru naik drastis. Sekarang dah naik 12 kg