166 Tanggapan

kalo dokter biasanya liat dr hasil usg ukuran janin jd kemungkinan sama tp kalo ke bidan kemungkinan akan beda 1/2minggu soal nya bidan hitung nya dr hpht.

gak ngaruh bun, tapi kadang ada beberapa faktor aja, sepupuku hamil hplnya maju yg tadinya 12 juni jadi 25 mei karna posisi bayinya sekrnag udah 7 bulan .

tergantung ukuran bayi. karena HPL menurut HPHT sering beda sama HPL menurut alat USG. saya 2x hamil, HPL menurut HPHT selalu beda 2 minggu dgn alat USG.

perut ku suda di bawah kenpa iya tdk ada tanda2 mau melahirkan .baru vaginaku uda lama rasanya sakit tapi belum jga ada yang mau keluwar ...apa masa lahanya iya

ya masa perut di atas bun 😅 coba baca buku KIA yang pink, apa tanda mau melahirkan. kemudian cek perkiraan lahir. jika sudah tanggalnya, periksa ke bidan atau tempat bunda mau lahiran ya.

bun aku tespeck 2 x hasilny garis Dua, kemungkinan usia kandungan 4 minggu dari hitungan haid, tp pas usg belum keliatan kantong kandungan ny itu gmn ya 🥺

bunda bsa datang bulan depan nya lg, krn usia 4week itu msh kecil bgt msh embrio bun🤗

bund haid terakhir saya pada tanggal 29 september smpai sa'at ini belum haid bun😇 baru saya rasa kram2 di perut blakang sering sakit itu knpa bun?

ngaruh bun, soalnya alat usg yang dipake dokternya kan beda dan biasanya hasil usg menunjukkan hpl yg berbeda...kecuali patokannya HPHT nanti sama..

Aku periksa di 3 dokter yg berbeda, HPL beda cuma selisih 1 hari dan 3 hari. Kata bidan sih menentukan HPL yg paling akurat pas usg di uk 12-16week

Setau saya yang awam, hpl kita di tentukan sesuai usg di trimester 1 Dan kita wajib kasih tau hasil USG kita klw mau beda dokter . Semangat bunda

kalo saya dulu periksa di 2bidan , sama 2 dokter kandungan yg berbeda juga, karena pulkam pas hamil. tapi HPL sama semua bun.. ngga beda dari ke-4 nya..

emang gitu bund. krn mereka pake rumus klo hitung UK berdasarkan HPHT. ini rumusnya +7+9+1

Pertanyaan Terkait