HPl yang berbeda

Hai Bunda.... Saya mau tanya sama bunda" disini yg sudah pengalaman. Mengenai HPl . Kenapa saya HPl nya beda beda yah Bun? Misalkan periksa di Bidan HPL saya tgl 12/2 di dokter kandungan A Tanggal 9/2 Dokter kandungan B tgl 3/2 Saya ganti dokter kandungan soalnya mau cari yg pas.. Menurut bunda gimana yah?? Mohon bantu jawab.. Suami kan kerjanya diluar kota. Jadi saya bingung nanti kasih tau nya

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

hpl itu hanya satu ya bund, dari hasil usg pertama di TM1 saat janin pertama terlihat. atau dr hitungan HPHT kalo siklus haidnya bagus. pilih salah satu, catet usg2 setelah itu gausah dipatok, tp dipake untuk bandingin pertumbuhan janinnya sesuai dgn usianya gak. pasti akan berubah2 trs, krn usg itu baca ukuran janin pd saat itu. kalo kegedean ya jd maju, kalo kekecilan jd mundur. lagipula bayi yg lahirnya tepat di hpl cuma sekian persen bund, ga akan pasti di tgl hpl. rentangnya panjang loh 37-42w, bisa lahir kapan aja dalam rentang itu

Baca lagi

Menurut sy mending ikutin usg di dr kandungan Drpda di bidan bun.karna bidan ngitungnya berdasarkan hptp kita yg mungkin kita sendiri jg lupa tglnya.menurut sy selisih bbrp hr itu gpp,baby jg punya hari lahir sendiri2. Yg penting kita udh siapin smuanya. Kayak anak pertama sy,hpl nya 23 oct lahirnya malah tgl 1 πŸ˜… padahal hpl dr sm bidan selisihnya cmn 2hr aja

Baca lagi