bayi 8 bulan belum merangkak

bunda" mau nanya donk, baby 8 bulan blm bisa merangkak apa emang ada baby yg gk merangkak dll ia bun?

87 Tanggapan
Tulis tanggapan

sering lakukan stimulus bun, ajak bayi mengambil mainan kesukaannya, sambil diajarkan cara merangkak, bisa di dorong lembut dr telapak kaki, mudah2an bisa membantu perkembangan bayi

anak saya juga 8bulan belum merangkak bun, tapi ngesot pake dadanya. tapi kalo di dudukin sendiri udah bisa, nggak jatuh . tumbuh kembang anak emang beda2 bund

Baca lagi

Ank sya usia sgtu jg blm bsa merangkak pun ngangsrot aj bru bsa pas 10 bulanan,, allhmdulilah 1 thn bsa jln .. baru bsa merangkak pas udh bsa jln malahan bun ank sy

anak saya juga yg cikal dlu ngk ngerangkak bun.. tp malah tiarap kaya TNI lg latian.. ๐Ÿ˜‚ tp itu normal kali yaa bun.. soalnya denger2 juga bayi itu bagusnya merangkak..

5y ago

๐Ÿ˜๐Ÿ˜ia bun pa lg anak prtama jd suka bingung๐Ÿ˜Šmksh ia bunda๐Ÿ™

anak saya yg nomer 2 tdk merangkak juga tidak merambat. belajar jalannya langsung minta dipegangi tangannya. adik saya dulu tidak merangkak juga, tapi ngesot ๐Ÿ˜…

yg penting sering dirangsang aja bun bundanya merangkak di depan anaknya, nanti lama2 anaknya ngikutin kok masalah ternyata memang dia tidak merangkak ya tidak apa2

5y ago

ok bunda, mksh ia ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

VIP Member

keponakan saya pun g merangkak bun, kalau di suruh merangkak, bokong nya di angkat2, kayak nya takut lutut nya lecet ๐Ÿ˜… malah seneng Langsung belajar jalan,

Baca lagi

sama kayak anakku bund sekarang usia 8 bulan lebih 12 hari belum bisa merangkak cuman bisa "ngadal kata orang jawa"tapi sudah bisa duduk tanpa di pegangin

gpp bun, tiap anak perkembangannya berbeda. baby nya jangan sering" digendong ya bun, diletakin aja, biar babynya aktif dan terangsang buat merangkak.

anakku merangak usia 9 bln bun.. di usia 9 bln langsung bisa merangkak, berdiri sendiri dan merembet. sabar aja bun, tiap perkembangan anak kan beda2