7 Tanggapan

baiknya memang dikurangi bun. beberapa ikan laut seperti tuna, hiu, dan juga kerang yang biasanya berasal dari daerah perairan yang banyak mengandung limbah seperti jakarta misalnya itu lebih baik di hindari karna mengandung merkuri. bunda bisa search olahan apa saja yang tingkat merkurinya tinggi. biasanya ada pada ikan predator atas. merkuri yang berlebih apabila dikonsumsi terlalu banyak memang bisa membahayakan janin bun

boleh bun krn ikan tuna memiliki manfaat yg baik bagi perkembangan janin asal dikonsumsi tdk berlebihan yaitu tdk lbh dr 8-12 ons utk menghindari resiko buruk akibat asupan merkuri yg masuk ke tubuh melalui konsumsi ikan laut

boleh kok bunda... ini aku ada artikel.. menu buat bumil ..dgn kandungan nutrisi pula yg bagus buat baby....asal sesuai perporsi dlm tiap menu...smoga bermanfaat ya bun..smoga bunda dn baby sllu sehat

saya dianjurkan makan tuna sama dokter bun, yah minimal 1minggu sekali

VIP Member

baik bund. yg pnting masaknya matang

gpp bun... bagus asal jgn udang dan cumi

setw ku udang dan cumi jg bun... soalnya kmrn q suka bgt kan ama cumi selama TM1 aku bnyak makan itu, tw nya pas mau kahiran PU saya +3 dan tensi saya naik tinggi bgt , kata dokternya bs juga karna banyak konsumsi cumi it 😫😫

baik bunn...

Pertanyaan Terkait