203 Tanggapan

tidak usah mengandalkan hal yang belum pasti bun... terutama kado dr teman/tetangga... kemampuan orang beda2... mending bunda beli aja yg diperlukan tidak usah mengharapkan kado dr orang... kado itu seikhlas nya yg ngasih bun 😬😬 kita gak usah berharap lebih.... krn setiap saya ngado tetangga/teman gak pernah mengharapkan kembali 😬😬 contoh: aq pernah kado tetangga baju sama kasur bayi tapi kembali nya sabun cuci, softener, bedak bayi buat aku sih gak masalah.. krn mgkn mampu nya itu.. yg penting dia ada niatan baik , saya terima 😊😊 klo teman kerja ada yg ngasih uang, baju , jaket, perlengkapan makan, diapers , perlengkapan mandi yg paketan, cincin emas (ank ke2 krn laki2), anting (waktu ank pertama cewek), gelang + bouncher (ini patungan satu instansi) , selimut bayi, kasur bayi blm dr saudara 😬😬

kalau saya dulu bund saya belanja memang perlengkapan bayi itu lengkap walaupun jumlahnya permacam itu gak banyak. karna bayi itukan cepet besar, jd kawatir gk kepakai Alhamdulillah rezeki dedek.pas dedek lahir dapat kado berlebih dari bedak, perlengkapan mandi baju lengkap, hingga pakaian2 dedek menjelang besar, sepatu, ayunan, tempat makan lengkap.lah semuanya. bahkan sampai dedek sekarang sudah 7 bulan bedak, perleng mandi baju dll itu blm sempat beli lagi termasuk tisu . karna kado masih bisa mengcover semuanya. saran saya . bunda ttp belanja lengkap, tp jangan banyak2 karna anak cepat besar. jgn mengharap.kado.atau pemberian dr org. kado itu bonus. rezeki tak terduga.

biasanya sabun bayi dkk yg paketan itu, tas bayi, baby bather, baju bayi, jarik, gendongan bayi. tp g usah berharap dulu sih bun, lg pandemi gini lho. masa mau ditengokin rame2. anak bayi baru lahir lho ini. dan kondisi keuangan byk yg terdampak. kalau mau irit ya beli seperlunya aja g perlu yg mahal/bermerk wow. yg penting nyaman untuk bayi. saya dulu g mengharap di kado, jd ya saya tetap beli sendiri keperluan bayinya. dpt kado ya Alhamdulillah, ada yg kembar jd ada yg g kepake ya Alhamdulillah bisa saya hibahkan ke org yg lbh membutuhkan barang tersebut.

VIP Member

wah hashtagnya bener sih tapi ya masa buat anak mikirin untung rugi sih ? saya sih waktu hamil ga ngarepin bakalan dikasih kado apa sama temen dan tetangga, jadi yaa saya beli semua keperluan bayi dan ibu. eh Alhamdulillah yg jenguk ada yg ngasih uang, kasur bayi merk dialogue 3pcs , baju² , toiletries, feeding set, bahkan ke bouncer segala . berhubung yg di kadoin saya udah punya semuanya yaa, yg kira² kepake ya saya pake, kalo ga kepake yaa saya kasih ke sodara atau temen lagi yg lagi hamil .

kok hastagnya ibuibugamaurugi sih bun? emang kalau kita beli untuk anak kita sendiri jadi rugi kah kita, toh itu anak pertama bunda lho.... setidaknya ngk usah berharap apa-apa dulu sama orang bun, beli aja yg memang menjadi kebutuhan awal dan ngk usah berlebihan. Yang memang anak kita butuhkan setelah lahir itu ah, kalau kayak tempat makan, baby walker atau barang" yg ngk langsung dipakai setelah lahiran yha ngk usah dibeli dulu. bahasa jawane Ora Usah Nyagerke Uwong, Ora Usah Ngarepke Uwong Menehi...

aku menyiapkan perkap Dede dari 29w Bun, udah banyak juga temen yg nanyain yg belom beli apa, beberapa menawarkan kalo ini gimana (kalo belom ada aku ok in) dan aku gak beli yg emang niat mereka kasih. kalo kebutuhan utama beli aja Bun, temen2 yg bilang ngadoin juga perkap besar doang kayak bouncer, playmat, kursi makan, cooler bag dan diapers bag. untuk pakaian sebaiknya bunda siapkan karena kalo pemberian dari orang belom tentu bunda sreg sama model dan bahannya

VIP Member

Biasanya skrg trendnya orang mau ngasih kado nanya kita belum punya apa aja, nah tinggal jujur deh item apa aja yg blm dibeli. 😁 Kalau saya sih beli barang yg seperlunya sj. Bbrp barang dgn standar yg saya mau akan saya cari sendiri. Karena kalau minta kado kan kadang ga enak request merk tertentu. Jadi misalkan kita mau stroller tipe tertentu ya mending beli sendiri, kalau kado kan biasanya terkendala budget. Nah brg2 lain bisa tuh minta kado

allhamdulillah gak ngarepin kado dan bisa usahain buat beli krn untuk anak sendiri dan emang gak ada jg lungsuran2.tp setelah dkt2 hpl bnyk tmn yg nanya yg blm punya apa?ahirnya di beliin sm tmn2 prlengkapan yg blm ada sebelum lahiran dan itu hanya bbrp.maaf bun jngn ngarepin kado,ntr klo tb2 abis lahiran gak ada yg ngasih kado mlh kecewa.apa lg jmn lg susah begini buat mkn aja susah apalagi mikirin beli kado.

wajar sih bun berharap,,saya pun demikian berfikir yg sama. mungkin saran sih,,kasur bayi,kain bedong,kelambu,jemuran pakaian anak,handuk bayi,bedak2an dll,sabun2an ,celana bayi & baju bayi 1-2 lusin..soalnya tdk mungkin kan juga ada klo acara aqiqahan dpt kado pakaian bayi newborn..paling baju2 muat 1 tahunan..gak mungkin dong di pakai langsung baju2 nya,,paling umur 6 bulan ke atas baru bisa di pakai.

Waktu dlu, klo sy Beli yg sekiranya butuh saja Bun, yg bnr2 penting, krna klo beli barang yg ga trllu penting ya mubazir, biaya lahiran kan agak mahal, blm lagi klo ada tamu atw sodara yg jenguk atw nginep, pokoknya pengeluaran Stlh lahiran bnr2 maa syaa Allah.. Klo masalah kado, waktu itu ga trllu mikirin, tapi Alhamdulillah semua Nya dpt, dari uang, pakaian, mainan, alat2 bayi, semuanya lah pokoknya 😅

klo saya uda pesan sama suami bun.. klo mertua sama sodara2 lain gak usah ksni dulu.. pandemi juga... surabaya ketat bun.. klo ada yg dtg dr luar kota menginap harus lapor RT biar di swab jd mending gak usah ksni... kapan2 aja semoga hari raya besok bisa pulang ke mertua