12 Tanggapan

Vitamin itu wajib bun buat tumbuh kembang bayinya bukan buat bunda. Minumnya sblm tidur biar ga enek. Didalam vitamin itu udh mencakup asupan gizi buat janin perharinya, jadi kalau bunda gamau minum vitamin ya harus bisa penuhi asupan gizi dari makanan. Tapi apa yakin asupan gizinya udh pas? Sharing sedikit bun, pernah ada temen cerita katanya selama hamil gprnh minum vitamin pas anaknya udh lahir memang selamat tp udh umur 2 tahunan gitu baru keliatan kekurangan gizinya, tulang2nya tidak kuat seperti kebanyakan anak usianya. Si mommy nya ngerasa bersalah. Alhamdulillahnya pas hamil ke2 dia rutin minum vitamin meskipun harus dipaksa. Jadi saran saya lebih baik mencegah daripada mengobati

Saya pernah ngalamin gitu mba,dn akhirnya minta ke dokternya buat ganti vitamin,yg ga berbau,bisa juga kalo obatnya tablet minta diasukin ke kapsul biar ga berasa obatnya pas di lidah. Sebaiknya sih jngan sampe ga minum vitamin krn makanan kita kadang2 vitamin dn mineralnya ga lengkap spt vitamin dr kapsul.

Gapapa bunda asalkan dalam sehari bunda makan dg gizi yg lengkap dan ga ada gangguan dlm makan. Krn vit jg sebenarnya pelengkap ketika gizi yg kita konsumsi dlm sehari kurang. Tp karna bunda minum susu sy rasa ga masalah.. kalo bunda msh ngerasa kurang yakin bisa konsul sm dokter kandungannya bun😊

Makasih bun saranya

VIP Member

Sama mom Aku aja uda hampir 4bulan jarang minum vitamin Kalo minum malah muntah, aku pikir daripada muntah isi perut keluar semua lebih baik aku gak minum sama sekali Tapi tiap hari di selingi makan buah dan sayur

Bnyakin makan makanan sehat bun...aq dlu ank pertama jg gtu mnum vitamin dri dokter mlah mual2...akhirnya d ganti asupan yg dbtuhkan baby...😊😊😊 smoga sehat trs ya mom😊

Sebenernya gak papa sih bun, karena vitamin itu kan tambahan aja.. Yg penting asupan makanannya dijaga, baik kuantitas maupun kualitasnya. Plus susu sama hydromama jg oke 👌

Gpp kyk ny bun, soalnya temanku ada yang gk doyan vitamin ya mual2 gitu jadinya gak diminum. alhamdulillah lahiran normal, anaknya cowok dan sehat semuanya

Jelasin ke obgyn bun.. mnta ganti obat.. kasih tau reaksi bunda terhadap obat atau vitamin tsb.

Minum obat vitamin nya pas mau tdr bun pas udah ngantuk jadi di tidurin

Blackmores gak bau dan gak bikin mual menurutku bun..

Pertanyaan Terkait