tidak akur dengan keluarga suami

Bunda, gmna ya caranya supaya bisa akur sama keluarga suami? Saya sama suami pacaran hampir 7 tahun dan selama itu pula keluarga suami tidak merestui. Alasannya krn beda suku, kebetulan suami org jawa dan diharuskan mendapatkan suku jawa lg. Pada saat menikah pun, mereka (ibu mertua dan ipar?)terpaksa merestui krn suami nekat ambil keputusan tidak mau menikah jika bukan dgn saya. Setelah menikah, mereka selalu mencari cari kesalahan saya, bahkan tidak segan memfitnah saya di depan suami. Kebetulan saya dan suami tinggal beda kota dgn mereka. Kesibukan suami sbg abdi negara tidak memungkinkan kami utk sering berkunjung. Saya pun tidak mungkin pergi berdua dgn bayi tanpa suami saya mengingat jarak yg lumayan jauh. Hal ini makin memperkeruh suasana krn mereka anggap saya mempengaruhi suami saya utk tidak berkunjung ke keluarganya, padahal selama ini memang suami saya sibuk dgn pekerjaannya. Harus gmna ya ngadepin keluarga seperti itu? Saya menjelaskan dibilang alesan,tidak dijelaskan mereka malah memfitnah :(

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku banget ini πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… Solusinya "sabodo" yg penting suami pro sama bunda mkasutnya emg tau lah keadaan bunda gmn

Bunda lbh baik cuek sajaa...tohbunda kan sudh rumah sendiri...fokus sma keluarga kecil bunda aj lbh baik

Abaikan aja sih menurutku. Klo ketemu ya ttp ngobrol seperti biasa, ttp baik, selebihnya abaikan

Cuek aja bun, yg pnting bunda sma suami baik" aja