tidak akur dengan keluarga suami

Bunda, gmna ya caranya supaya bisa akur sama keluarga suami? Saya sama suami pacaran hampir 7 tahun dan selama itu pula keluarga suami tidak merestui. Alasannya krn beda suku, kebetulan suami org jawa dan diharuskan mendapatkan suku jawa lg. Pada saat menikah pun, mereka (ibu mertua dan ipar?)terpaksa merestui krn suami nekat ambil keputusan tidak mau menikah jika bukan dgn saya. Setelah menikah, mereka selalu mencari cari kesalahan saya, bahkan tidak segan memfitnah saya di depan suami. Kebetulan saya dan suami tinggal beda kota dgn mereka. Kesibukan suami sbg abdi negara tidak memungkinkan kami utk sering berkunjung. Saya pun tidak mungkin pergi berdua dgn bayi tanpa suami saya mengingat jarak yg lumayan jauh. Hal ini makin memperkeruh suasana krn mereka anggap saya mempengaruhi suami saya utk tidak berkunjung ke keluarganya, padahal selama ini memang suami saya sibuk dgn pekerjaannya. Harus gmna ya ngadepin keluarga seperti itu? Saya menjelaskan dibilang alesan,tidak dijelaskan mereka malah memfitnah :(

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama nih bun, kalo aku cuek aja sih. Masa bodo ๐Ÿ˜‚ aku juga dibilang mempengaruhi suamiku setelah nikah apalagi punya anak. Mungkin mereka nganggap anak iparku dah ga pernah dikasih jatah suamiku. Ya iyalah orang kita dah punya anak mentingin anak lah ๐Ÿ˜‚dah sejak aku hamil tu ipar ngeluh kalo anaknya gabakal dapet jatah lagi dari suamiku hmm mertua selalu bela ipar yasudahh kalo aku dirumah mertua diajak bicara ya nanggepin enggak ya diem cuek bun aku disana karna nurutin perintah suami bukan karna mereka soalnya masa bodoo

Baca lagi
4y ago

Kok bisa sama aku yah bun, saking keselnya di fitnah sm abang nya suami, aku smp ngarepin lg Crnagini abangnya kena Crna trs mati heheheheeeee ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„

Suamiku jawa, aku betawi china... Pacaran cuma 6 bln trs nikah... Awal dknalin bumer kyk agak ga setuju, tp aku sih cuek & tetep bersikap biasa+sopan aja... Lama2 welcome kok ke aku.. klo aku sih intinya jd diri sendiri aja, ga caper/pura2... Trs y klo kata suamiku mah apa kt org jgn dpkirin, yg berumahtangga kita bukan mereka, gtu ๐Ÿ˜

Baca lagi

๐Ÿ˜‚sama.saya org jawa dan harus nyari yg jawa.ktm mantan dan sering krmh malah dibaik2 smp sibela2 in mati2 an sama ayah saya biar sy tetap sama dia.tp tetap saya mau ya sama paksu yg orang palembang๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜karna uda cinta dan bener bener mantap sama paksu.akhirnya ortu luluh

Sama bun.. Dulu mertua kurang setuju krna beda suku.. Suami jawa dan saya padang.. Mertua benci org padang katanya cewek padang tukang ngatur suami.. Dia gk mau anaknya nanti di atur2 oleh saya.. Tpi setelah suami memberi penjelasan sama mertua akhirnya kami di restui

5y ago

mau jawa, mau padang, yng namanya watak ya ya watak.. mau dirubah ya sulit.. mbak iparku orang padang baaiiiikkkkkkk banget, walaupun gak pernah ketemu sama sekali, cuma via medsos aja.. ponakan juga udh akrab bngt sm auntynya, tiap hari telfon terus.. walaupun iseng2 ๐Ÿ˜‚

Cuek aja bund.. selagi kita gak salah.. kita gak mulai rusuh duluan.. hempaskan aja hehe.. fokus sama keluarga kita :) Mereka mau fitnah apa aja juga biarin.. Yang penting kita dan suami sudah komit dan saling percaya serta menjaga kepercayaan :)

Baca lagi

Baru smalem pilow talk sm paksu. Org luar bisa aja kasih masukan & malah ngributin. Tp yg jalanin kan kita berdua, jd yg penting komunikasi antara suami istri aja. Cuekin yg diluar slama hubungan RT baik2 aja.

Mertua dan keluarga suami ku juga sama bund. Tapi ya aku cuekin aja toh kita ga tinggal deketan. Masa bodo aja bund capek ngeladenin org2 kyk mrka mah.. yg penting suami selalu sayang ama bunda dan anknya.

Solusinya sih bodo amat bun, saya saja nikah dgn suami yg suku jawa dan saya batak, dulu keluarga saya dan keluarga suami jg kurang setuju krn beda suku, skrang baik2 saja

Sering2 dibeliin barang2 Bun mertuanya Entah tas, atau apalah Bisa pesen online kan Biasanya segalak2nya wanita Akan luluh juga kalau sering diberikan hadiah ๐Ÿ˜

Baca lagi

Sama bun keluarga suami aku juga gitu bun, malah saya sama suami saya diadu domba biar cerai, di doain buat cerai malah bun.