baby

bunda gimana caranya agar baby betah tinggal drmah mertua ya , pdhal dulu lairan drumah mertua , terus habis 1blan aku ajak kerumahku sndri , ehh umur 3blan diajak nginep drmah mertua sllu nangis minta gendong truss ? gimna solusinya bun

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba dikenalin bun.. Anakku juga sempet gitu.. Tapi pelan2 sambil aku gendong atau aku pegang tangannya, aku kenalin ada siapa apa di rumah itu.. Kasih tau juga mereka sayang sama si baby.. Terus ajak keliling rumah bun biar membiasakan diri sama situasi sekitar... Pokoknya baby masih harus tetep bisa ngeliat bunda selama tahap pengenalan.. Baru pelan2 mulai dibiarin mertuanya pegang atau pangku dia sambil bunda tetep pegang tangannya.. Pelan2 dibiarin akrab sama yang di rumah bun..

Baca lagi

sama bun .. bayi saya juga gak betahan dimana2 .. pernah nginep di rumah mertua 2hari bayi gak tidur nyenyak dan nangis terus.. mungkin gak nyaman kali ya, gak kayak dirumahnya .. saya akalin kalau main ke rumah orangtua atau mertua dari pagi .. pulang menjelang sore .. drpada di paksain nginep kasian ke babynya stress dia nangis terus ..

Baca lagi

mungkin dia ga nyaman kali bun.. mungkin kalo bepergian harus bawa mainan atau apa gtu yg bikin dia anteng.. anakku alhamdulillah meskupun ga pernah diajak main kesana kemari bahkan sampe beberapa bulan ga kemana" tapi kalo diajak pergi malah dia anteng banget ๐Ÿ˜… aku juga setiap pergi pasti bawa bouncher biar dia nyaman ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Anakq lahir drmh mertua tasik, 2 bulan diajk ikut suami kbandung ,, br 2 mnggu kt4 ortuq dijakarta... 6 bulan mudik ketasik alhamdulillah g rewel n happy2 aja ankny...mngkin baby bunda g trbiasa prgi2... Anakq sring diajk maen kt4 tmn suami atau kadang krmh ttngga maen gt

Alhamdulillah babynya harus d bikin nyaman sama suasana rumah. Kalo baby nyaman insya allah past betah d bawa kemana aja. Dan tentunya orang2 d sekitarnya juga harus welcome dan ortu wajib mengenalkan orang2 d sekitar kepada si kecil.

ya ampun sama bgt bun , anakku juga gtu sampai skrg 11bulan ngga mau samsek d gendong mertua juga apa lgi bbok sana beda sma di rumah ortuku

Alhamdulillah baby ku kalo d bawa kmna2 gk rewel dan orang2 d rmh mertua nya juga pada seneng jd y ke babynya nyaman.

VIP Member

G nyman krna gnti suasana itu bun Atau prubahan suhu Gpp bun d gndong aja Dia cri knyamanan k bundanya

Baca lagi
VIP Member

Kalau punya bayi harusnya menetap aja bun, jangan pindah2. Bayi belum bisa menyesuaikan diri tuh

VIP Member

coba d biasain aja bun. di temenin main di rmh mertua mgkn anaknya blm beradaptasi aja bun