33 Tanggapan

Bumil TM1 ga blh angkat junjung dl bund, lari2 atau naik turun tangga, ga blh kena polusi berlebihan jg bund Karna kata bidan sy kmrn bulan awal2 hamil janin blm makan melalui placenta tp melalui oksigen yg d hirup bunda

Iya bunn. Kdg klo temen ngerti dia ga nyuruh saya ngangkat2 box (karena kita klo kerja pasti ada bagian ngangkat alat bun, gapeduli cowo cewe) Btw mkasih sharingnya ya bundaa

Sy tm 1 dan aktif bekerja juga anak kereta bun hehehe.. Yg berat" itu sih yg menggunakan tenaga beban ya bun atau juga stress pikiran.. dibawa enjoy aja bun dan kurangi aktifitas yg menekan perut..

Yg penting jgn stress aja ya bun..

Kalo saya kerja duduk aja di depan komputer jg ngeflek + bercak darah.. Tapi emang kerjaan saya itu mikir dan kadang suka bikin stres banget.. Kerja berat bisa dari fisik dan mental jg bun

aku dr awl hmil smpe skrg tm 3 msh ttp aktif krja bun,, cm y ga trlalu d forsir.. krna klo trlalu nyekung krja perut suka sakit dan kenceng gt.. jd stiap sejam skali d buat istrht

Iya bun aku khawatir aja gituu tegang atau gimana perut nyaaa

saya masih kerja Bu baru mulai cuti minggu depan di usia kehamilan 38 minggu. yg penting jgn terlalu capek dan jangan angkat beban berat bu.

Iya bunda.. makasih yaa Smoga persalinan nya lancar ya bunn 🤗

Saya dari TM1 sampai sekarang TM2 masih kerja di lab, cuma untungnya atasan pengertian jadi ga ada dinas luar, diganti dengan orang lain..

Wah saya juga orang lab nih mba kebetulan hee

Kalo bundanya ngerasa lelah duduk istirahat,minum dlu Bole aja kok kerja tp jgn dinas luar dlu,krna baby dlm perut gk sekuat kita bun

Oh iya ya buunn 😢 makasih ya bundaaa

VIP Member

aku dari tm1 aktif kerja bun.. aku marketing bank, tiap hari kelilingan ke nasabah2 dan masih pake high heels..

amiinn bun semoga dd kuat ga rewel ya

VIP Member

Capek itu relatif bund..tergantung kondisi kt sbg bumil.. Selama tdk ada keluhan,kram perut/flek brrt gpp bund.

Bener

Saya bun.. saya juga kerja di instansi pemerintah bun.. masih kerja sampai sekarang usia kandungan 16 Weeks

Smoga selalu sehat ya bun.. 🤗

Pertanyaan Terkait