399 Tanggapan

Saya kuliah bun, selesai wisuda saya di lamar nikah skrg mengandung bun,, memang begituh mulut netizen bun,, kita kuliah sekolah tinggi untuk dapet pengetahuan, soal ujung"nya jd ibu rumah tangga ya kodrat kita sebagai perempuan. dan soal pendidikan jwb aja anak yg cerdas lahir dr ibu yg cerdas 😍 bukaan ibuk atau emak emak yg kolot pikirannya "ngapain skolah ujung ujungnya jg ke dapur"

Iya bun,, jangankan tetangga, di nyinyir sodara malah akumah. aku jwb simpel aja, saya kuliah biar saya berpengatahuan. soal ke dapur ya kewajiban saya sbg istri. kerja? ngapain kerja di luar, cari nafkah tugas suami. kerjaan istri di rumah sesuai sunnah rosul 😊

Saya bun s1 tapi mlih jdi irt Bodo amat sama omongan tetangga Anak kita berhak lahir dari ibu yg cerdas koq Jdi gda yg sia² kita kan madrsah pertama untuk anak²,ilmu kita kuliah pasti kepake koq... Jdi irt juga g mudah,irt atau pun wanita karir punya tingkat kesulitan masing² hihi... Ga ush dgrin omongan tetangga gda habisnya bun Saya sarjana s1 dan saya bangga jadi irt 😊

Aku bun, aku awalnya kerja & cinta banget sama pekerjaanku & pengennya terus mengejar karir & sampe saat inipun msh blm bisa move on. tapi ada moment yg aku ngerasa kecolongan, ketika anakku sakit & hrs mnjalani pengobatan yg cukup lama. Disitulah aku ngerasa gagal jg ibu, akhirnya aku hrs resign & lepasin semua yg udah aku dptn dgn susah payah karna aku ga mau kecolongan lg.

Aku juga S1 Bun, setelah lulus kuliah 1thn bekerja trs saya menikah sekarang Alhamdulillah sedang mengandung saya resign, saya juga merasakan hal sama TDK enak menyandang status pendidikan sarjana tp jadi Irt jadi bahan omongan tetangga dan merasa dibanding2kan dgn anak tetangga yg sama2 sarjana juga . saya sdg usaha kecil2an drumah tpasih ada aja yg nyinyir, sedih akutu :(

Kemarin mau kuliah ambil jurusan farmasi bun udah daftar udh lulus tes juga tapi tetangga d rumah suami semua nyinyir ngapain sekolah tinggi2, bayarnya juga mahal, dibilang saya mau nyaingin suami saya, dibilang saya punya selingkuhan 😢 ya sudahlah saya gg jadi kuliah padahal pingin bgt kuliah jurusan itu 😢 padahal awal nikah suami bilang bakalan dukung apa yg saya mau

Coba deh suami suruh dengerin kajian, setau aku klo menikah si istri ngasih syarat si suami mampu itu hrs dilakukan,, klo g dilakukan ada hukum nya tp apa gt ku lupa

Aku S2 Bun,tapi milih jadi irt ngurus anak sendiri...gunanya kita sekolah tinggi kan buat anak kita juga,buat ngajarin mereka,didik mereka,biar mereka dari kecil juga mempunyai pengetahuan luas,kita sebagai ortu juga belajar langsung agar ga salah didik anak...masa kitanya sekolah tinggi anaknya yg didik & ngajarin ga lulus sekolah😁 anak kan aset masa depan bund😉

VIP Member

Q bun... Awalnya aq mmg krja trs aq resign krna anak ga keurus sama pengasuhnya... Eh bapak mertua tiriku (suami ibu mertuaqu) crewet bgt ngatain aq ya numpang hidup lah ga mau kerja lah... intinya jlk2 in ke keluarga sm ke tetangga krna kbetulan aq tgl sm mertua. Untung suami sm bumer belain... Kesel jg sih krna yg nyinyir itu sbnrnya ga ada hubungan apa2 sm suami...

Hahaha bun, perempuan tuh emang harus berpendidikan, mau jadi IRT atau kerja di kantor sekalipun. Kecerdasan itu kan nurun dari ibu, dan emangnya nanti anak kita siapa yg mau bantuin belajar kalo bukan kita? Ga usah rendah diri ya bun, ilmu ga akan kebuang sia-sia kok. Kalo ada yang nyinyir kibasin aja pake rambut, emangnya mereka punya andil apa dalam hidupmu? 😁

Perempuan mau kerja mau jadi IRT selalu dinyinyirin bun. Kalo kerja, gak kasian anaknya bukan diurusin malah kerja anak dititipin orang tua. Giliran dirumah, sarjana kok cuman ngurus anak. Masyaallah sekali ya mulut tetangga, padahal secara enggak langsung nanti imbasnya keanaknya. Kalo orang dah sakit hati pastikan doain yang jelek. Sekalinya sabar kalo lama2 gedeg

Aku bund, dari kuliah sem.5 akj udah kerja. Sampe ku berumah tangga, dan suami maunya aku ikut kemanapum dia pergi, jadilah ku resign padahal karir lagi bagus2nya. Sampe aku punyak baby, jadilah ku ngurusin bayik n rumah tangga aja, dinyinyirin semua orang, bagkan ibuku sendiri nuntut juga. Ku stres jadinya bund, cari kerja kemana2 belum diterima juga 😭😭😭

Pertanyaan Terkait