bayi

bunda... disini ada gak sih bunda yg memberi sufor pada bayinya yg baru lahir ?

94 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya bun...karena anak di inkubator slama sminggu jd asi saya gag kluar..skarg kluar...cuma sedikit bngt...jd dedek nya gag puas...dan akhirnya yah....masih sufir sampai sekarang umurnya 3bulan 25hari

aku nyesel, pas awal aku maksain full asi. anak ku nangis mulu dan tiap jam minta nyusu dan sll gak kenyang. ternyata asi ku gak keluar atau dikit alhasil anak ku jd kuning dan akhirnya hrs di rawat

5y ago

Sama banget seperti aku buuun ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ dan dari smnjk itu aku lgsg kasih sufor

Awalnya aku ttp maksa kasih asi walaupun tau asiku sedikit, hari ke 5 kelahirannya anakku diopname karna dehidrasi & kuning, akhirnya smpi skrg dimix asi & sufor, skrg anakku dah 3 bln

kalau saya sih gak bun..krna hamil 8bulan asi udah keluar soalnya sering bersihin puting waktu hamil๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š.. stelah IMD asi saya langsung ngalir๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚..sampai skarang pure asi...

5y ago

sering di bersihin aja putingnya

VIP Member

Aku bun, cuma 2x ngasih. Pas hari pertama, karna ASI belum keluar. sore 1x malem 1x itu pun cuma 30ml dan gak habis. Stelah hari kedua full ASI sampe skrg.

5y ago

Iya bun stelah ASI keluar lngsung dri PD aja biar gak ketergantungan dot

Mau asi atau sufor yg penting anak sehat bunda, jikalau bunda produksi asi sedikit jangan paksakan untuk full asi bun ditakutkan baby dehidrasi bunda,

ada bun, saya. karena kemarin pas lahir bilirubinnya cukup tinggi, lalu asi belum banyak keluar daripada di sinar, DSA aku menyarankan dibantu sufor.

aku dari usia 6 hari bun. awal lahiran ngotot ngasih asi, tpai asi dikit plus puting g adaan. alhasil anakku di sinar 3 hari 2 malam, karena dehidrasi.

5y ago

g pa2 bun, d selang seling ajah. nanti juga mau sendiri kok. meski awal2nya ada penolakan. ntr lama2 juga mau,,

VIP Member

Sy bun, asi sy gak keluar sama sekali, jd dr lahir sudah dikasih sufor. Alhamdulillah sehat dan BB nya normal, skrg sudah hampir 7 bulan ๐Ÿ˜Š

VIP Member

bayiku aku kasih sufor sejak lahir sampai sekarang 3 bln bun...karena dulu baru lahir air susuku nggak keluar dan aku juga terkena mastitis.

5y ago

iya bun...sebenarnya kurang...tapi alhamdulillah dedeknya sehat terus...maklum bun..asinya kurang..banyakan sufornya...