bayi

bunda... disini ada gak sih bunda yg memberi sufor pada bayinya yg baru lahir ?

94 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya selama 3 hari setelah lahiran pake ASI, tapi ternyata si bayi ada tongue tie yang bikin puting saya lecet parah sampe ga kuat nyusuin langsung, mau pumping juga ga kuat saking sakitnya, rasanya dari ubun-ubun sampe jempol kaki lemes, sempet parno tiap liat si bayi bangun. Gara-gara ini bikin ASI saya seret banget πŸ˜” Terpaksa pake sufor dulu bbrp hari sampe lecetnya mendingan. Setelah konsul akhirnya DSA kasih tindakan buat tongue tie-nya. Alhamdulillah setelah tindakan langsung bisa nyusuin & ga sakit lagi. Setelah itu stop sufor deh.

Baca lagi

awalnya saya juga sufor, karna asi saya GK keluar2... hampir seminggu baru keluar it pun dikit2, tp sy ttp yakin bahwa asi saya bakalan banyak n akhirnya setelah 3 Minggu anak saya GK mau lg minum sufor padahal puting susu saya kecil n GK asah keluar masih ttp sy berikan n Alhamdulillah kini asi saya ud lancar...

Baca lagi
VIP Member

campur bun, asi + sufor krn asi baru keluar setelah 1minggu. tp ini baby malah grok2 batuk, kata dokter disuruh stop sufornya. padahal kalo hanya asi baby ga mau tidur nyenyak, jd harus nenen terus tidurnya, kalo nenennya lepas dia bangun. aku pun bingung mau kasih sufor biar nyenyak tidur apa stop sufor biar batuknya sembuh 😐😐

Baca lagi
5y ago

pengennya gitu bun, tapi lingkungan saya ga mendukung bun. apalagi suami, kalo dedek udah mulai nangis kejer langsung dibuatin sufor 😭😭😭

saya bun, asi keluar malah di hari ke 5. awalnya cm pengen asi eksklusif, tp daripada si bayi dehidrasi akhirnya sy ikhlaskan sufor dulu, setelah asi saya keluar walaupun masih sedikit ttep sy berikan, alhamdulillah skrg asi sy lancar meskipun nggk sampe deres dan si bayi sudh ggk trlalu minum sufor

Baca lagi

Anak 1 dan 2 sama, dari lahir mix sufor Bun. karena istri produksi asinya ga bisa banyak. Bulan ke3 udah total sufor. Anak 1 umur dah 8 tahun jalan 9 sehat jarang sakit dan berprestasi di sekolah anak ke 2 baru 4 bulan dan sama kaya kaka nya di bulan ke 3 total pakai sufor.

5y ago

Pakai sufor apa ya?

anak aku pertama minum asi cuma dkit , karna kbetulan aku sc dari pihak rumah sakit gak pro asi , tiba2 anaku beberapa hari udh dikasi sufor pke dot tnpa spengetahuan aku & stelah plg dri rs anak aku udh terlanjur enak pake dot gamau nenen , sedihh akuu

5y ago

Iya bun soalnya dari awal pake dot

Sayaa bun, awalnya aku maksain utk ttep asi tp dr awal lahir ampe hr ke 2 asi blm keluar smpe anaku dehidrasi dan demam, akhirnya jd dikasi sufor smpe skrg dicampur krn asinya kurang klo dimimiin asi aja ky nga kenyang2 rewel

5y ago

Sehari 3-4x bun pernah cm sekali juga, nggapapa bun klo usia lebih dr sebulan krn ususnya sudah bsa menyerap dgn baik, dr faktor asi yg mudah dserap bsa bab 3hr sekali juga

akuuu bun.. karna pas baru lahir, asi ku belum keluar sampe 3hr dan anakku hampir kuning, jadi aku bantu sufor biar ga disinar di RS. tp syukur sekarang asiku udh keluar, tp tetep aku bantu sufor karna asiku ga deres gt bun..

sy jg punya baby umur 1 bln sdh sufor. hanya bbrp kali dpt AsI lewat d peras to hasil nya hanya sedikit walaupun sdh minum suplemen ASI to tetap sedikit ketika d pompa krn g puting (puting datar).

saya bun, itupun krn asi belum keluar sampe 4 harian. dripada anak dehidrasi jd saya bersyukur dibantu sufor dulu. setelah asi keluar walau sedikit2 saya berikan.Alhamdulillah skrh sudh nggk minum sufor lagi