gurita bayi

Bunda, debay y pakai gurita ga? Trs kalo pakai yg rekat ato yg ikat?

56 Tanggapan
Tulis tanggapan

1 bulan pertama aku pake bun, ganti-gantian kadang yg rekat kadang pakai yg ikat, aku pakein karena daerahku dingin, sesuai fungsi aja bun dipakai karena untuk menghangatkan, dan bb bayi juga kan masi kecil sekali. Kalo udah umur sebulan atau lebih bb udah naik dan baby udah adaptasi g terlalu kedinginan, jadi udah g dipake deh guritanya πŸ˜‰

Baca lagi

lagi ngadepin omongan mamer yg suruh pake gurita ikat. si dede 36d dan dari newborn aku pake gurita rekat. dibanding"in sama anak adik ipar aku yg usianya sama, dia mah perutnya ramping, ga kaya si dede.

sebenar nya gurita tidak d anjurkan dr. bun.. yg ada buat pernafasan nya sesak n bisa gumoh bayi kita... memang sih gumoh itu wajib di bayi... tp d Rs. tidak anjurkan gurita bun... hhee

Cuma seminggu, pake yg rekat.. Pas kontrol ke dokter pasca seminggu lahiran, gurita anak saya dicopot langsung oleh dokter, ga boleh katanya.. Jadi habis itu ga pake gurita lagi..

5y ago

Iya bun, saya tanya mamah saya juga katanya ga perlu

Awal2 pake gurita ikat , trs nyampe sebulan udh ngga pake lg.. Kasian dianya sesak, kalo dipake longgar malah keatas guritanya krn dianya sering ngulet wkwk

kalo bayi saya pake gurita iket bun seminggu terus ganti gurita perekat 2 minggu terus ganti kaos dalam karna udah gak muat guritanya saking ndutnya 😊

Kalo saya sih beli gurita rekat dan ibu saya ngasih lungsuran gurita ikat.kayaknya sih pemakaian gurita cm 1 bln sampe puput pusar aja deh selebihnya ga

Sy pake yg rekat bun, tujuannya biar anget aja sih tapi ga kenceng ngerekatinnya takut engap dedenya, cuma sampai 40 hari aja

VIP Member

Sebenernya bun gurita itu ga boleh sama dokter, saya sempat pake in cuma 1 minggu karena itu mengganggu pernafasannya bun,

VIP Member

Yang ikat cm d mggu2 awal lahiran aja, karena takut gendongnya itupun g kenceng2 ngikatnya , pake yg tal