Perlengkapan Bayi

Bunda bunda yang sudah punya baby atau pun yg sdg hamil.. Boleh tau tidak bunda mulai membeli perlengkapan untuk baby di UK berapa ya bun? :) sharing dong bun.. Takut kecepatan takut juga ntar kemepetan:( makasih :)

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya beli di usia kehamilan 7 bulan, belinya online, jadi ga cape mondar-mandir. awalnya mau sebelum usia kehamilan 7 bulan, tapi takutny takabur dan pamali klo kata orangtua zaman dulu. sahabat saya juga ada pengalaman sudah belanja di usia kehamilan 7 bulan namun Tuhan berkehendak lain sama cadebaynya. intinya mau usia kehamilan berapapun belanja, bismillah aja bun.

Baca lagi
5y ago

ohh begitu ya bun.. aku baru denger... makasih bun sharing nya☺️

VIP Member

Kalo aku beli perlengkapan uk 8 bulan.. Beli juga yg memang penting dulu aja.. Jangan laper mata ya bun, soalnya baby belum tentu mau pake, pengalaman jadi banyak barang numpuk ga jelas πŸ˜…

5y ago

nahh iya bun apa lagi anak pertama gini.. semua lucu pgn d beli

saya dari awal2 hamil dah suka beli2. selain biar ga sekaligus, berat di ongkos juga kondisi badan masih fit.. karena blm tahu jk, beli yg warnanya netral aja

saya usia 4bln stngah kehamilan bun udh mulai cicil.apalagi udh tau hsl USG nya... rasanya udh begah aja pdhl msh umur segitu. blm lg bju ny mau d cuci + setrika

5y ago

nah itu bun... ini jln 5 bulan pas ke toko nya bingung mau beli apa dulu.. πŸ˜‚πŸ˜‚

sy nyicil pas usia 6 bulan, bund... soalny semua2 sendiri.. jd nyuci nyetrika dll nya ga berat bund... skrg udh 8 bln tas buat ke RS udh siap πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

5y ago

bener, bund.. ini aja uk 34 week udh ketir2 bund, soalnya adek kepala udh di bawah, klo mlm udh sering konpal.. cuma klo gini udh nyicil ayem, misalnya lhir pun tinggal cus.. hehheee...

klw aq sih skrg usia 24 week udah mulai cari" soalx kata bidan udah harus siap",, takutx 7 bulan udah lahiran,,

5y ago

iya bun,, belanja yg penting" aja dulu bun,, untk persiapan lahiran,,

pas y sich umur 8bln dlm kandung baru beli perlengkpn..klo dh lahir baru dech beli yg sesuai jenis kelamin..

sya di usia 6 buln n 8 buln bun .. pas ada rezeki n pas suami lagi ndak sibuk .. brngkat beli 😁

5y ago

iya bun,, suami antar skalian ingetin sya .. soal.ny sya suka bablas klo blnja 😁😁 ..

8bln beli, dan beli perlengkapan buat newborn gk usah byk" krna pertumbuhan bayi cpt.

kalo saya dr usia hamil 4bulan udh mulai nabung perlengkapan baby Bun....

5y ago

langsung nabung perlengkapan bun..