hamil

bunda bunda tanya dong, selama hamil ini belum bisa makan sayur, kalau dipaksa makan malah muntah. gimana caranya biar masih bisa dapet asupan vitamin dan mineral buat si dedek?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama kya aku bun, makan sayur buah susu juga muntah . Tp ttep tak makan sedikit2 meskipun nanti keluar lagi , kmren sempet sehari 20x muntah pdhl ga tak isi makanan apa2 trus cek k bidan ktany minum sedikit air jahe gpp dan akhirny skrg muntah ny brkurang , paling ngga sehari cuma 5x ,, semangat bunda kita pasti bisa melewati masa2 sulit ini ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Saya juga mau masuk sayur+telur (maunya kalo telur rebus) pas usia kandungan 4,5 bulan bun. Soalnya pas 2-3 bulan saya mabok. Dulu cuma saya minum vitamin dr bidan sama buah doang. Sampe sekarang susu bumil baru abis 1pc , karena enek sy gnti susu formula๐Ÿ˜

sama bunda aku jg kurang doyan makan sayyur semenjak hamil pdhl dlu aku doyan bgt syur, ikan jg aku kadang mual liat, nyium aroma nya.. tapi masih bs ditelen sih bun, tapi ini mau nya makan daging, seperti sate kambing hobi malahan aku skrg.. hhehee

VIP Member

Aku juga dulu benci bgt bun sama sayur waktu usia kandungan ku 8week terus aku coba makan buah buahan Sekarang alhamdulillah kalo makan ga terlalu mual dan udah mau sayur disabarin aja bun yg penting ibunya jangan kurang serat

Wahhh sama banget aku jg gk doyan sayur ,pdhl sebelum hamil makan sayur"an terus . Mitosnya anak nya laki laki tuh bun . makan yang mau di makan aja bun

Aku sebelum hamil biasa aja sama sayur, tp pas hamil mual bgt. Ini sih br bisa makan sayur lg bun pas udh hamil gede. Ganti sama buah aja dl bun

Biasanya kan suka di kasih vit sama bidannya bunda.. Itu menurutku jaga" supaya asupan vit nya ttp ada, karna emng aga susah mkn

VIP Member

sayur apapun bun? bayam, sawi, wortel, udah dicoba kah? klo saran saya banyakin makan buah aja klo gt bunda... sama mnum susu hamil

5y ago

semua sayur gak bisa masuk bun udah dicoba semua tetep muntah. makasih bunda sarannya

kalo saya dulu tidak bisa makan nasi, sayur ato ikan,,, saya ganti dengan makan buah2 bund. ngemil biskuit gandum

Kebalikan nya saya bunda...saya suka makan sayur...malah olahan daging dan ikan gx bisa makan...