cuci perlengkapan bayi

bunda..bunda..sharing donk,klo saat lg hamil.. perlengkapan bayi yg baru di beli langsung di cuci atau enggak? seperti baju2 bayi,bedong,popok dan lain2 nya. atau biarkan az perlengkapan yg baru itu nanti langsung dipakai pas lahiran.??

68 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda kalo beli baju baru langsung pake atau cuci? kalo bayi ya wajib harus dicuci dulu bunda sayang, kadang ada yg udah dicuci aja masih merah2 kulitnya apalagi kalo engga kalo saya nyucinya pas 8 bulanan mendekati hpl udha kekumpul semua cuci deh,pisahkan sekalian buat hospital bag nya biar lsg angkut

Baca lagi
VIP Member

ibu baju barunya biasanya langsung dipake apa dicuci dulu? kalau dicuci dulu, masak buat ibu baju baru dicuci trus buat baby yg kulit sensitif malah gk dicuci πŸ˜‚ sering banget nemu pertanyaan kayak gini, sampe heran saya sama ibu2 yg begini

cuci bun,, setrika juga.hbs tu masukkan plastik biar steril... saya baru selesai cuci dan setrika baju2 baru nya. soalnya kan baju2 nya dr konveksi pindah dr tangan ke tangan, kasian kan baby nya klo gk kita sterilkan

d cuci dong. kalau saya cicil dulu yg mau d cuci krn lumayan banget kalau misal lgsg nyuci semuanya. usahakan sudah selesai d cuci bersih dan masuk tas utk ke RS sebelum 36w. selain krn capek juga biar semua sdh rapi bersih

VIP Member

di cuci agar bersih dan terhindar dari resiko bakteri/virus/jamur/debu saat pemakaian. kulit newborn sangat sensitive dan skin bariernya ga sebaik anak diatas 5 tahun atau dewasa. semoga jawabannya membantu πŸ’•πŸ’•

Baca lagi

semua perlengkapan bayi hrs dicuci dl bunda,, dicicil aja bunda nyucinya.. sbab barang baru kita kan ngak tau syapa aja yg udah pegang,, dan pakaian baru kalo ngak dicuci suka ada serbuk kain dan gerah hawanya..

Baca lagi
VIP Member

dicuci dong pasti.. nyucinya nyicil ga langsung sekalian banyak.. dan kalo udah kering, aku langsung masukin ke koper dipilih2 buat dibawa ke rs persiapan kelahiran. dan preparenya pun pas udh 8 bln kehamilan..

Kalau aku skrg usia kandunganku 37mnggu ,, sudah mulai mempersiapkannya perlengkapan baby pun dicuci bun hanya direndem n kucek2,, setelah itu di masukan dlm tas baby deh biar nnti tnggal angkut

d cuci d jemur biar kuman pd mati..d taro d tempat misal d taro d tas gde nah tasnya d cuci dlu.. aku nyuci dari 28w..skrng 32w udh brsih semua.. kasur bayinya jg d cuci bun.. mmpung cuaca lg panas

bunda2 disini biasa nya mulai nyuci nya dr usia kandungan brpa minggu? kemaren aku baru sempet nyuci bedong sama selimut topi di usia 26week kira2 kelamaan gak ya bun? setelah kering ku taroh di dlm tas

3y ago

Di toko plastik bund atau di supermarket juga ada