bersihkan gigi

bunda bunda...saya mau nanya dong anak saya umur 14 bulan ,gigi udah 8, tapi kotor banget.. padahal udah saya beliin sikat gigi yang silikon itu, tapi mmg agak susah soalnya digigit, kalo mau pake yang sikat biasa takut kena gusi...udah coba pake kasa juga gak mau bersih.. giginya kaya ada putih2 itu lho bund, pdhl dia enggak sufor..apa itu asi yang tertinggal gitu ya...mohon sarannya

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba dibeliin sikat gigi yg merk dr.brown bun..itu ada handle nya jd pas buat pegangannya si baby anakku jd suka sikat gigi pake itu..tp awal2 diajarin dulu..biasa aq mesti sikat gigi didepan anakku jd dia penasaran pengen ikutan juga๐Ÿ˜

5y ago

oke mom...dicoba...terimakasih sarannya

Anak saya dari 12 bulan udah pake sikat gigi bun. Itu tanda2 carries mending k dokter gigi deh daripada terlambat giginya keburu ccaries

5y ago

begitu ya mom...baik mom, terimakasih sarannya mom

Kalo anak saya dlu tetap saya sikat pake yg silikon bun pelan pelan, dan kalo habis ASI aku kasih air putih . Alhmdulillah giginya smpe umur 5 thn sekarang bersih .

Diajarin sikat gigi bun, tiap bunda sikat gigi diliatin di depannya.. anakku tiap diliatin gosok gigi jadi pengen, trus saya kasih sikat gigi buat dipegang, sambil saya gosok giginya..

5y ago

oo begitu bun...oke nnti dicoba