Sikat Gigi dan Pasta Gigi untuk anak usia 18 bulan (under 2 years)

Hi moms, anakku usia 18,5 bulan. Giginya sudah tumbuh 7 dan ada plak putih2 gitu diatasnya dekat gusi. Untuk membersihkannya apa bisa dengan sikat gigi dan pasta gigi?? Saran untuk sikat gigi dan pasta gigi yg aman untuk anak usia 18,5 bulan dong moms??? πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ» Selama ini anakku disikatin giginya pake sikat gigi bayi yg dr silikon dan air hangat saja, itupun tidak setiap hr. Minta sarannya ya moms... Ditunggu

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku udh cobain sikat gigi merk bioseptyl, clean b sama oral b. Klo pasta gigi dibawah 1 thn pake yg non fluoride, merk buds oral gel sama jack n jill. Setelah itu ganti yg berfluoride, skrg pake merk mamiae. Aman tertelan dan organik jg kalo ga salah.

VIP Member

Ankku umur 19bln Uda hmpir 2 blnn ini aku pakein sikat gigi biasa, aku cari yg soft. Lupa merknya apa, trus pasta giginya jg lupa merknya apaπŸ˜‚πŸ˜‚, cmn pasta giginya jarang aku pakein. Soalnya malah ditelen

Kalo sudah ada gigi harus sudah sikat gigi tiap hari, apalagi di tambah minum susu pake dot wajib tiap hari Bun. Coba pake pasta gigi merk Jack n Jill itu aman apabila tidak sengaja tertelan.

πŸ˜‚ rata2 msh blm bisa kumur2 buang airnya ya bun...ditelen semua πŸ˜† anakku pun spt itu.... makasih bunda-bunda semua info dan sarannya πŸ™πŸ»πŸ˜Š

sikat gigi anankku 16 bln pake merk jordan kl pasta gigi belum berani kasih.kdg kl gk sempet pake waslap aja wkwk gigi baru 7

Anak sy pake pasta gigi pigeon bun, sikat giginya omica (krn cm nemu merk itu yg ukurannya paling kecil)

Anak saya 15bln tak kasih pasta gigi cussons yg ber fluoride tpi ditelan mulu.. aman ga ya?

anak sy dari usia 1th sdh sikat gigi pake oral B stage 2,pasta gigu pake enzim anak

Ikut nyimak