171 Tanggapan

Itu benar bun.. Saya golongan darahnya O suami AB.. Dan bayi ku golda nya B Waktu bayi saya lahir 3 hari kemudian bilirubin tinggi sampai 23. Waktu itu dokter langsung tanya golongan darah saya apa.

'iya blm disinar bun, sm dokter disarankan gausah rawat inap cm dibawain obat jln bun y wallahu'alam bun mgkin itu sudah kehendak Tuhan, dan Tuhan lbih syang sm ankqw mgkin bun 😢😞

VIP Member

Mmm kebetulan saya golongan darah O suami juga O tp puji Tuhan baby launching ngga ada riwayat penyakit kuning bahkan saya jemur baby saya 10hari stelah launching juga ngga kuning si baby 😊

Engga tau juga sih bun. Soalnya goldar aku O dan pas lahir 2 hari kemudian memang menguning akhirnya di sinar deh bun. Tapi kebetulan sehabis sesar sempet engga keluar asi nya sehari sih Bun.

Pengalaman tmenku ... Dia goldar o suami nya goldar nya lain..si bayi ikut goldar suami ...jd si bayi kaya bentrok sm gokdar dr ibu ...kadar bilirubin (kuning ) bayinya tinggi..jd di sinar

Anak saya dulu waktu lahir juga kuning bun. Trus dr anaknya tanya golongan drah saya yg memang bergolongan O. Kata dr anaknya kebanyakan memang anaknya kuning kalo golongan darah ibunya O

Saudara sm ibu saya darahnya O, saya jg O tp gaada pengalaman bayi kuning smpe berhari2 gitu bun, ponakan saya yg beberapa taun lalu lahir kena kuning cm masih batas wajar kata dokternya

Lahaula walaakuwwata Illa Billah Bun, jgn terlalu khawatir akan sesuatu yang belum terjadi.. tetap husnudzon dengan ketetapan Allah.. Allah itu sesuai dengan prasangka hambaNya

Aku golongan darah nya O, & alhamdulilah sampe punya anak 3,&anak q semuanya gk kuning gk apa tuh bun.. Alhamdulilah baik² ajh. Ya mungkin kondisi seseorang beda² sih.. 😁

Ikut nimbrung yah bun,,,suami saya golongan darah O Dan Saya golongan darah A trs si baby ikut Golongan darah daddy nya O,tp anak sy gak kuning kok.jgn terlalu di pikir bun

Makasih bunda2 untuk penjelasannya,,jd nambah pengetahuan deh

VIP Member

O semua resus bun ?? Saya O loh 😫😫 masa si Mungkin iya tp gasemua ya bun jdi potensi besarnya d gol O gtu ? Mudah2n d jauhkan dr penyakit apapun amiin 😣😣

Pertanyaan Terkait