171 Tanggapan

Bun kalo lagi hamil mending jangan baca yg macem2..bisa kepikiran dan kitanya jadi tersugesti.....pengalaman sendiri soalnya bun....mending mikirnya yang baik2 aja ..biar pikiran tenang..perkembangan janin juga jadi bagus..Bismillah bun

Serahin sama Allah Bun pencipta nya yang maha mengetahui segala yang baik dan buruk untuk umatnya, insya Allah kita semua ibu hamil akan dilindungi dan diberikan kesehatan untuk bunda bayi dan ayahnya aamiin😇🙏

Kayanya mitos dehh. Anak pertama saya mdk perna itu kulitnya kuning. Malahan putih bersih dan sehat waktu lahir. Ngk percaya sy golongan darah O+ . Dan sy udah hamil anak ke 2 . Mudah"an di lancarkan.🙏🙏🙏

golongan darah saya O suami A, anak saya dua2nya gol drh A. emang sempet kuning, cma gk sampai tinggi bgt bilirubinnya. asal sering aja di susuin bun. memang kata dkter kuning ny itu krna antibodi kita msh ada di bayi.

postingan 2 thun lalu

VIP Member

Bener bun, aku O suami B anakku goldar nya B. Penyakit kuning nya keluar pas hari ke 11 bilirubin nya sampe 20 kebetulan prematur juga, tapi aku rawat sendiri dirumah rajin jemur + asi alhamdulillah sehat sekarang

Golongan darah sya O suami O dan ank prtma sya golongan drah'y jg O tp gx da reaksi ap² normal pas bayi jg gx kuning, dan gx prnh sakit mpe skrg. Pling cma batuk pilek wajar lh nma'y bcah tp gx sering...🤔

Bu yg di maksud itu ibu nya goldar O dan si bayi goldar nya non O. Kalo sama-sama O ya gapapa. Ini kasusnya jika ibu sama si bayi beda goldarnya..🤣

Aku golongan darah O,suami jg O. Alhamdulillah bayi kita sehat,uda 2,5 bulan. Ngga pernah d jemur karena posisi rumah susah buat nyari matahari pagi dengan posisi nyaman. Tp alhamdulillahnya lg asinya kenceng.

Positif ajah bun saya udh ngalamin saya gol darah O+ suami saya AB dan anak saya gol darah nya A, sempet kuning karena bilirubinnya tpi rajin dijemur sama di susuin terus insyaAllah selalu sehat kok 😊

VIP Member

Ya Allah seketika saya langsung DOWN Kebetulan saya gol darah O dan suami juga O Skrng sy sdng mengandung anak pertama dgn usia menikah muda..yaallah semoga saya dijauhkan dari hal yg seperti ini😩

Saya jg golongan darah O suami A.q tanya ke dokter jgn terlalu di fikirkan emg masalah glngan darah gt bun.yg pentng usg dia normal sehat udah jgn byk fkran nanti stres.gt bun jwbpan dokterku

Pertanyaan Terkait