39 Tanggapan

Bun aswarini,, nm di kartu puskes ya nm kepala keluarga di kk,, kl msh satu kk sama ortu ya krtu puskes nya atas nm ortu bun, tp yg penting nm qt ada di kk dan di ks nya insya allah aman buat berobat sana sini, buat usg jg lumayan bun cm bayar 100rb kl di rumah skit yg di rujuk, tp itu ga pake vitamin, cm buat usg aja, dan kl print jg beda lgi,itu bayar sendiri bun,,,

VIP Member

saya lahiran NORMAL di RS aja GRATIS 100% dan bayinya juga ngga bayar tuh. sampai kotrol2nya juga, imunisasinya. tapi ya itu harus ada rujukan dari faskes 1 nya karena indikasi tertentu, kalau saya dulu karena HB rendah cuma 8, jadi dirujuk ke RS.

Ngga bisa minta sembarangan bun @mega , biasanya harus ada indikasi tertentu dan itu atas rekomendasi dokter dari puskesmas.

Kebetulan saya pake kartu sehat atw KS dri bekasi, kl untuk lahiran gratis di puskes untuk normal, kl untuk sesar akan di rujuk ke RSUD dan itu jg gratis, krn bibi saya baru lahiran sesar kembar kemarin di RSUD bekasi,,,,

Aq jg blm bikin kk, msh nyangkut nama nya di kk ortu bun,, alhamdulillah bisa,, kebetulan swdr kader posyandu jd bnyk nanya sama dia, kata dia yg penting nm qt ada di kk n ks nya insya allah bs kepake buat lahiran untuk tindakan di rsid dan lahiran normal di puskes,,,

Bisa bun Aaya 3 bln lalu lahiran normal pkai bpjs g kluar duit sma skli bun Cmn msalah tambahan biaya biasa ny kembli ke kebijakan masing" RS atau puskes

VIP Member

Kalo ada rujukan dari faskes 1 bisa bun kalo ada indikasi nanti faskes 1 nya yg rujuk . Tapi kalo gag ada indikasi apa2 normal d Rs bayar.

VIP Member

Bisa bun, kl normal lgsg aj ke Rs yg direncanakan yg memang join dg Bpjs, gk perlu minta rujukan, kl cesar perlu rujukan dl

VIP Member

saya kemaren lahiran normal + jahitan pake BPJS cuman bayar 150, kalo kontrol cuman bayar ddnya doank itu juga cuman 5000

saya pake bpjs dan alhamdulillah normal bun. lahiran di puskesmas tapi kena rujuk ke rsud kemayoran. karna darahnya naik

VIP Member

Bisa bun tp harus sesuai dengan faskes nya, klo mnta di rs harus dgn rujukan dri fasilitas kesehatan tingkat 1 nya itu

bisa bund,diRS maupun dipukesmas... lbh murah normal malah nek SC aga mahal. tp SC juga nek pake BPJS gratis diRs.

Pertanyaan Terkait