27 Tanggapan

VIP Member

Jangan dulu bun,, tali pusarnya takutnya infeksi karena gesekan pampersnya Anakku umur 5,5 bulan yg di kasi pospak (popok sekali pakai) bun,, iya itu dh nyuci tiap hari dan Alhamdulillah sampai juga di usia dia di beri MPASI, jadinya kalau dh sering pup ke pospaknya enak langsung buang dan itupun sekarang meskipun pakai pospak malamnya gk d pakein Bun, kasian seharian pake soalnya, jadinya biarkan malam2 bernafas

Pake aja,cape nyuci kain2 yg kena basahannya 😆 ya baju, ya seprai,, pipisnya sering pula kan 🤭 menurut sy sih udh ada yg lebih mempermudah knp nggak.toh banyak org yg pake gak masalah kok gak terbukti bikin rusak kaki atau kulit. Sy pake smenjak lahir insya Allah gpp. Malah bidannya pas baru lahir minta pampers brarti kan gpp. Klo knp2 pasti mreka larang

Iya , dan gak membahayakan juga. Kecuali pampers membahayakan kita jg pasti gak akan maksain ya kan

Lbih baik pke popok kain.. krna kulitnya masih sensitif bgt.. klo udh gedean mnding pakein clodi bun.. klo bisa jgan pake pospak.. emg ga kasian bun sama bumi? Limbah popok itu jutaan thun bru ancur.. byangin klo sehari brp kali gnti popok.. pospak buat klo lg pergi2 aja bun.. klo drumah pke yg ramah lingkungan.. sayangi bumi kita bun.. jgn mlih praktisnya..

Aku dulu pakein pampers dari lahir, tapi sering ganti 2/3 jam sekali. Pokoknya klo udh penuh langsung ganti trs di lap pake tisu basah daerah selangkangan, alhamdulillah ga iritasi mom.

Jgn pake dulu deh bund , selain nanti takut ruam , takut nya jadi kebablasan nyenyak , gkpp Newborn kebangun nangis mulu karena pipis malah bagus kan netek terus jadi nya ...

Sebenar nya lebih baik pake popok kain bun, resiko ruam popok lebih kecil. Tapi konsekuensinya cucian numpuk bun, karena masi bayi pasti sering banget pipis atau pup

akudulu awal-awal sempet pakai popok kain, cuma kok ribet nya bentar-bentar ganti trus bayiku juga nangis terus karena sering bgt kan basah. habis itu aku pakai pempres

Betul, blm lagi kerjaan kita utk bayi dan suami masi banyak yg lain lg selain ganti popok.. nyusuin, mandiin, nyuci, setrika, masak, daaan lain lain.. itu aja nyari waktunya susah di sela2 waktu tidur bayi. Klo tiap brp menit ganti popok terus kapan nafasnya 😆🤭

Aku sih klau siang pake pampers klau malem bru pake popok, soalnya kasian klau 24 jam pake pampers trus si kulit bayi nya supaya nggk iritasi atau ruam gtu

Nggk bun krna anaknya begadang trus klau mlem, klau siang tidur trus hehhehe

saya rencana siang pakai popok kain, malem pake pospak merk mamypoko yg extra soft bagus dulu anak prtama jg ga iritasi

Kalau anakku baru rutin pakai pampers usia 2bulan, sebelum 2bulan pakai kalau mau pergi saja bun

Pertanyaan Terkait