201 Tanggapan

Sama bun 😅😅 Aku juga bingung kek gtu, mau beli tkut ada yg jadi ngado Klo gak beli khawatir juga waktunya mepet dan gajadi beli brang yg d bilang😆 Jd beli aja krna gamau berharap yg belum pasti 😂

Kalau saya dulu beli yg penting2 bun, gak banyak sih, kya popok beli 1 lusin eh alhamdulillah ada yg ngado popok 1 lusin lagi + celana kaca mata. Belinya jgn banyak2 dulu bun, kya popok2, baju baby, gurita.

beli seperlunya aja dulu bun, keperluan buat baby yg bener2 baru lahir.. keperluan yg lainnya bisa nyusul dan lebih baik gausah berharap lebih sama pemberian orang, takutnya gadapet nanti malah nyesek hhe

Engga bun Anggap aja rejeki tak terduga Kalo saya sarankan lebih baik kebutuhan baby udah siap masuk hospital bag uk 36-37 week kebutuhan yg penting² atau yg utama aja dulu, sisanya nanti setelah lahiran

siapin sndri aja siapa tau mereka2 yg janjiin bs aja ada suatu halangan dan ga jd ngado mlh repot sndri dan sakit hati kan klo emang dobel ya mnding dijual ato di kasih ke org yg membutuhkan bs jd pahala

Hehehe saya juga pernah kepikiran gitu bun 😅 Ada yang udah janjiin buat kadoin saya ini itu dan suruh saya ga usah beli. Tapi sebaiknya siapin aja dulu bun keperluan dasar utk NB nya.. buat jaga" 😊

ga ngarepin bun , sayapun ada tetangga kata ny mau ngasih lungsuran , tapi tetep aja saya beli Baju" , biar kata orangtua bilang mubazir tapi selagi saya mampu fisik saya bakalan usaha buat anak ..

prinsip hidup bun, jgn mengharap pemberian orang..wkwkwk mau dikasi kado barang yg sama / mau g dikasi kado tetep aja beli sndiri, masalah sudah janji itu urusan mereka. yg penting kita siap aja sndiri

kalo aku sih gak ngarep bun hehe tapi rata rata temen temenku yg nanya klo mau ngadoin. ini udah punya belom? itu udah punya belom hehe. ada juga yg gak nanya 2 orang barengan ngasi bouncher.

Intinya kalo bunda suka ngasih kado ketemen2nya ya insya allah berbalik, tapi kalo sekedar ngarep dikasih sedang bunda gak pernah ngasih udh deh mending beli aja, pada ngarep2in yg gak pasti🤭🤣

kek iparku. dia kalo ngasih oranglain mah ala kadarnya ngarepnya ketinggian. masih untung oranglain suka ngasih ke anaknya dia karna ga tega. dia mah ngomel2 ghibahin orang yg ga kasih2 kado ke anaknya. mana pas tau saya dapet kado banyaak bgt, dia lgsung nyindir2 gitu. lah aku mah tiap ada orang lahiran suka jenguk bawa kado, ibuku juga. jadi kan aku lahiran dapetnya dobel2

Pertanyaan Terkait