201 Tanggapan

VIP Member

Bun, sebiasa mungkin jangan pernah berharap dengan teman. dan jangan bermental (maaf agak kasar dan jangan di bully) "Pengemis" . kalau di kasih ya bersyukur, gak di kasih ya gpp,beli sendiri..

selagi kita msh mampu untk membeli kebutuhan buat anak sendiri knp hrs mengharapkan pemberian dr orang lain bun,klo nti ada yg dtg ksh kado ya alhamdulillah itu rejeki sidedek tp klo gk ada yg ksh kado ya jgn mengharapkan

dr nikah sampe sekarang ga pernah mengharap kado dr siapa2 malah. gatau ya, kado jaman sekarang kaya ga spt dulu. ga harus kasi kado skg kan. bisa uang dll. kalo dulu apa dikit kado2an. kalo dr kerjaan jg lebih k uang jg.

Ga perlu, beli sendiri. Walaupun udah dijanjiin ini dan itu, tetap beli sendiri. Kado belum tentu datang diwaktu yang tepat saat bunda dan bayinya butuh kan, belum tentu juga sesuai ekspektasi bunda. So beli sendiri 😁

VIP Member

duluin yang untuk usia 1- 2 mingguan bund. nanti urusan Kado mah belakangan. kalo dikasih yang kita butuhin alhamdulillah. kalo dapetnya dobel ya Alhamdulillah juga, kan bisa disimpan atau buat kadoan lagi salah satunya.

Kalau kado sih ga usah diharapkan Bun, kecuali teman dekat, atau Sodara. Soalnya saya jg gitu ditanya kurangnya apa. Dan saya juga teman dekat/Sodara nanya kurangnya/butuhnya apa kalau sesuai budget ya saya kadoiin hehe.

jgn mengharapkan pemberian dr orang lain bund....mnrtku kalo mo beli ya beli aja, kalaupun nantinya ada yg ngado berarti bonus, ga kepake bisa dijual lg/bisa bt ngado jg kali2 aja ada tetangga/teman yg baru lairan 😉

lebihh baik beli aja bun buat persiapan, jgn brhrap sma tmn ataupun org laiin takutnyaa nntii udh berhrap trnyataa tmnnyaa ngga jdi ksih kado pdhalL itu yg di perlukan banget sma bayinya, kan nnti qta yg kecewa bun

Kalo pengalaman sy sih bun, ga berharap kado. Jd semua persiapan lahiran dan si baby di beli sendiri. Ntar kalo ada kado yg double biasanya di pake buat cadangan aja, atau disimpen buat calon adiknya si debay...

kalo saya tipe yg prepare dulu semua. kalo dikasih kado alhamdulillah kalau gak dikasih kado ya tetep punya karna sudah prepare. lebih baik tdk mengharap sesuatu yg belum pasti daripada repot sendiri

Pertanyaan Terkait