201 Tanggapan

Enggak perlu bun. Mending prepare kebutuhan baby sendiri drpd ngarepin kado dr teman, ya kalo dikado kalo gak?? Misal dikado perlengkapan baby dan tyt sama dng apa yg kita beli, kan bs kita simpan buat ngado saudara atau sahabtan yang lahiran...

kalau aku gak pernah ngarep dikasi kado sama siapapun bun. jd keperluan baby saya beli semua. alhamdulillah pas lahiran banyak banget yg kasih kado. Jadi kado yg gak kepake bisa saya kadokan lagi buat saudara/teman/tetangga yg juga mau lahiran..

Ga usah ngarepin , selagi masih diberi kemampuan Malah aku pengennya temen2 yg nengokkin gak usah bawain apa2 Karna ada sebagian orang yg kalau kaya kondangan, atau kasih kado gitu nganggapnya jadi kehutangan Pdhal ga ada akad berhutang 😁

jgn terlalu berharap bun, kecewa itu sakit 😅😅 beli aj bun klo ada rizki lbh... klo nnti ada yg samaan kan bs buat gnti2, klo ga bs buat kado tmn yg br lahiran jg. klo blm ada bs buat stok jg kan... intinya jgn trll berharap 🙏🙏

Kalau dari pribadi saya ya Bun.. Dari kecil saya ga pengen berharap sama orang lain. Dan selama saya bisa, saya akan beli sendiri.. Meskipun kadang waktunya ga secepat itu. Karena saya ga suka dibikin kecewa.. Merepotkan orang lain.

aku kalo ada barang yg aku suka bgt dan harganya mahal, mending beli sendiri, dr pada minta/dikasih nanti ga sesuai sama mau mya kita. tp kalo ada temen yg deket bgt biasanya nanya mau kado apa, yg aku jawab sesuai dgn budget mereka

saya sih ttp beli bun... sampai punya 4 barang yG sama, 1 beli sendiri yG lainnya kado... tapi tetep kepake juga sih bun, buat gantian... kasur bayi juga sampai punya 2, meskipun akhirnya gak kepake, nanti bisa dikasihkan ke yG lain

VIP Member

krn aku ada geng yg biasa ngado klo ada yg lahiran gtu jd aku ya antisipasi aja bund. Jd aku beli brgnya sesuai umur dede aja. Belinya jg dikit2 cm 6pcs msg2. Klo popok bru 1lusin. Klo misalnya kurang apa gmn2 gmpg beli lg bund.

kalo menurut saya jangan mengharapkan kado Bun apalagi di musim pandemi seperti ini pasti banyak yg berpikir jenguk babynya nanti aja kalo lingkungan udah kondusif takut bawa virus buat baby, tapi gatau pemikiran org beda beda

Beli aja bun gpp masalah kado kalo emg sama dengan yg kita beli,, sedekahin aja untuk kado lg. Gausah berharap dri kado bun.. Tapi sekedar saran dri saya beli secukupnya yg penting penting aja, karna bayi itu cepat besarnya

Pertanyaan Terkait