201 Tanggapan

Beli yg basic dulu aja bun kayak baju, popok, handuk, selimut, perlengkapan mandi. Sisanya kayak mainan, bouncer, gendongan, baby crib, diapers bag, breast pump itu bisa menyusul sambil nunggu kado dari orang. Kalo ke temen temen yg deket sih saya udah sounding duluan apa aja yg udah punya apa aja yg belum dan apa aja yg dipengenin hahahaha mencegah punya double.

VIP Member

Saya tidak pernah mengharapkan ya bunda .. Jadi saya beli aja yang saya butuhkan walaupun nanti katanya akan di kasih... Kalo engga kan kecewa... Sekarang yang sudah dikasih saya stok aja... Gendongan jadi punya 2 gpp kan bisa di pake gantian nanti, sabun dan skincare bayi di lemari udah kyk warung syukurnya kan gak beli lagi bun,, gitu aja sih bun

kalo aku sih gak pernah ngarep dikasih temen.. aku beli perlengkapan baby hasil dr aku sama suami sendiri alhamdulillah malah dapet kado yg gak di sangka" .. kpengen punya stroller , bouncer goyang , baju yg aku pengen.. karna gak sanggup beli eh malah di kadoin temen sama sodara"😅 padahal gak pernah berharap bakalan dikasih sama yg lainnya..

Kalo sahabat aku sih tanya dulu apa yang aku blum punya soalnya mereka tipe yang gak mau beliin kalo ujungnya ga kepake 😄jdi mereka tanya dlu aku yang blum punya apaan, tapi ada jga yang sbelum lahiran udah ngasih kado pdhal aku dah punya tapi d kasih itu jdi ada dobel, alhamdulillah tapi d syukuri aja lumayan buat gonta ganti 😂

klo anak pertama saya dlu sepupu Monk jgn beli baju bayi bekas dy tapi saya beli dikit2 aja kaya bedongan, baju, celana kasian klo di kasih bekas semua,, klo kado kaya kasur bayi mpe 3 ,gendongan, tempat makan, saya gak ada yg beli kado semua,,klo mo beli yg penting2 dlu bun,,klo ada kado kan bisa buat ngasih orang lagi☺

Saya dalam bentuk apapun ngga akan pernah berharap kado, sama hal nya seperti saya berharap oleh2 dari orang terdekat. Kenapa? Karna berharap seakan2 ia meminta sesuatu yang mana itu dilarang diagama saya, walau orang tersebut sudah pernah bilang mau ngadoin/ngoleh2in tapi kalo hanya sekedar ucapan gak sepatutnya kita berharap..

Seng penting doa nya sudah cukup lega buat hati kita nanti 😇

VIP Member

beli aja bund perlengkapan baby yg diperlukan secukupnya,,yg buat kebutuhan sehari2... klau sperti stroller,bouncer,kursi mkan,dll itu nanti aja krna bisa dibeli nanti klau ddibutuhkan sesuai kondisi,gk terlalu terburu2,... klau mengharap pemberian org lain jgn terlalu berharap juga bund,nanti klau terlalu berharap kecewa

Kalo saya suka brand tertentu bund jadi beli semua sendiri, temen juga palingan ngasihnya ga sesuai brand yg kita mau. Manusiawi kok ngarepin kado dr temen secara kita juga banyak ngadoin temen. Tp saran saya beli sendiri aja, kalo temen ngasih kan bisa disimpen terus di kadoin temen lain yg membutuhkan 💜

VIP Member

Aku kayak gitu bun.. Tapi untuk baju, sabun baby, bedong, dll keperluan yang penting untuk dibawa saat persalinan aku beli bun. Tapi kalau misalnya tas bayi, feeding set, gendongan dll yang sifatnya tidak diperlukan banget saat baby baru lahir aku gak beli karna takut ada temen yang ngado.

selagi bisa beli sendiri ngpain ngarepin dari org blm tentu jga kn org bakal ngasih,, klo aku sih beli perlengkapan dasar aja dlu,, yg blm tinggal beli pompa asi,, kemaren sih sempet sebelum cuti d tawarin pengen kado apa? aku pengen pompa asi tpi GK mau terlalu ngarepin paling beli sendiri aja,,