26 Tanggapan

eh jangan bun. bayi dibawah 1 tahun itu hanya boleh minum asi atau sufor (sesuai anjuran dokter). udah bisa mpasi pun saat 6 bulan jangan campur dengan air kacang hijau ya bun. apalagi bayi 3 bulan pencernaannya belum betul betul sempurna. asupan bayi 0-6 bulan hanya asi eksklusif atau sufor sesuai dengan anjuran dokter

VIP Member

buat apa bun di kasih air kacang hijau??? nanti nutrisi yang dibutuhkan baby nya malah gak terpenuhi loh.. kalau bisa asi saja ya bun... di bantu sufor juga boleh, tapi jangan yang lain-lain dulu.. tunggu 6 bulan bunsay...

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-136075)

VIP Member

Trimakasih sarannya smuanya soalnya,saya disuruh sama orang tua” ktanya biar anaknya jadi gemuk gitu tapi saya juga ragu, dan akhirnya saya tanya di sini, untuk minta pendapat ☺️

kalau 3 bulan hanya boleh dikasih susu tok bun ga boleh dikasih campuran apa apa ,, baby hanya boleh diperkenalkan rasa susu saja nanti kalau sudah 6 bulan baru bisa dikaaih campuran"

ga perlu mom .. air putih aja harus dihindari apalagi rebusan kacang hijau,.pakai gula lagi .. kebutuhan bayi sampai 6 bln hanya asi/ sufor yg disesuaikan dg usianya

iya mom.. pengalaman dg 2 anak. yg sulung asi cuma 2 pekan lanjut sufor. treatment lbh sulit. anak kedua full asi sampai hampir 3 thn 😅

VIP Member

ga boleh ya bun. sampai 6 bulan harus susu/asi eksklusif. air putih juga ga boleh

VIP Member

jangan bun biasanya sampai sekitar 6 bulan masi asi saja baru setelahnya mpasi

Jgn mom.. Mnding sufor aja, jgn dicmpur yg lain tpi blum bs ususnya

Loh mommy al 😍, jangan dulu lah klo bisa jeng 😊

Pertanyaan Terkait