operasi sc

Bunda boleh bagi tipsnya dong, persiapan lahiran sc ? Dan kira2 apa yang dirasakan sebelum operasi dimulai

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Selain siapin berkas2 buat d RS bunda jg perlu siapin mental. Biasanya kan pasti deg2an bgt tuh pas mau masuk ruang operasi. Kebetulan Saya udah 2 x SC bun. Yg pertama krn udah urgent bgt jd pas d bilang bidan untuk SC saya pasrah aja. Trus klo yg hamil yg ke 2, saya memang harus SC lg krn jarak yg pertama dan k 2 terlalu dekat. Krn udah pernah SC jd yg k 2 saya lebih tenang lg. Klo menurut saya Gak setegang sidang skripsi bun ๐Ÿคฃ Selama operasi jgn lupa berdoa ya bun. Di bawa santai aja. Kata orang kan suntik epidural sakit, tp Alhamdulilah saya gak ngerasa sakit. Oh ya sebelum SC d suruh puasa dulu beberapa jam sebelum op nya

Baca lagi
5y ago

Klo pasca op yg ke 2 ini alhamdullilah malah gak terlalu sakit bgt kya yg pertama. Klo bisa bunda siapin aja korset yg pke perekat itu buat perut, jgn pke gurita ya soalnya gak terlalu nopang perut. Trus bnyakin makan yg mengandung protein misalnya telor, ikan gabus, daging. Bunda jg bisa beli kok ekstrak gabus supaya luka d dlm nya cepet sembuh. Trus kadang2 kan suka jg tuh luka nya terasa sakit, nah bunda bisa minum obat pereda nyeri ( mefenamic acid). Bisa d beli di apotek tanpa resep dokter

VIP Member

Iya persiapan mental aja bun, yakin bunda lahir sehat selamat dgn anak ny

5y ago

Aamiin.. terimakasih bun

Persiapkan mental aja bun. Janga. Stres

5y ago

Iya bunda, terimakasih