anak

bunda bayi usia 10 harii udah dibolehin dibawa jalan" keluar blm?? ketempat yg ramee???

162 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo 10 hari ga tau bun, tapi untuk sharing aja, anakku itu keluar pas 3 minggu selama seminggu penuh pas lebaran ini kan, trus abis itu rewel 2 hari kemarin kalo kata ibuku sih dia pegel karena digendong sana sini pas lebaran kemarin, akhirnya hari ini diurut dan Alhamdulillah udh ga rewel lagi

Boleh bun kalau cuma depan rmh atau keliling an komplek/tempat bunda tinggal, tp kalau keluar buat ke tempat rame mah jgn dlu lah bun ,kasiannn .. * udh gt kan setau saya bayi umur segitu masih rentan , jd gampang kena sakit karna daya tahan tubuhnya blm kuat..

boleh ajaa bund,, tapi perhatikan jg lingkungan'y hrs bersih, sehat & di jaga keamanan bayi'y,, jalan-jalan pagi sambil berjemur itu bagus bund,, Lyat jg cuaca d Lwar klo mw bw baby, sekira'y mw mendung ato cuaca Lg panas mah jng d bawa klwar ya bund,,πŸ˜‰

Lebih baik jangan bun.. karna masi terlalu rentan.. virus sekarang aneh2.. drpd menyesal ya bun..aplg bayi kl sakit blm bs ngm sakitnya dimana.. kesian.. Aku sih bawa anakku 1bulan itupun ketmp sepiiiii banget.. mal bella terra yg baru buka n kosong doang

kalau saya pribadi kurang baik ajak anak ke tempat rame selain mau imunisasi soalnya anak baru lahir masih rentan kena penyakit, kita kan gak tau di tempat ramr itu mungkin ada yg sakit dan kalau virusnya menempel ke baby pasti babynya bisa sakit juga

Lebih baik jangan bun.. karna masi terlalu rentan.. virus sekarang aneh2.. drpd menyesal ya bun..aplg bayi kl sakit blm bs ngm sakitnya dimana.. kesian.. Aku sih bawa anakku 1bulan itupun ketmp sepiiiii banget.. mal bella terra yg kosong doang

Klo kata orang dulu 40 hari stay at home ya moms kecuali imunisasi atsu check up ke Dr. Mending ikutin aja moms soalnya pengalaman adikku dulu keluar sebelum 40 hari nangis terus katanya "kesambet" I duno but believe or not πŸ˜…

Jangan bun....baiknya usia 4 bulab baru dibawa jalan-jalan tempat rame gitu karna sistem kekebalan tubuhnya semakin membaik....kalo umur segitu dibawa ketempat rame takutnya ada virus atau bakteri tertular dari orang-orang bun

sebaiknya jgn dulu bun. di tempat rame itu bnyk virus yg gk terlihat. sepele keliatannya, tp mengantisipasi si kecil yg masih rentan trhadap penyakit biar gk ketularan. krna menghindari lebih baik daripada mengobati

Baca lagi

Belum bun.... gk bagus.... Baby umur segitu masih rawan, rentan kena penyakit, Kalo 40 hari sdh boleh keluar, ithupun d luar rumah ajha deket22 halaman rumah... Nunggu agak besar ajha bun baru keluar....