113 Tanggapan

biasakan ketika siang hari jangan kebanyakan tidur ajak main supaya setelah magrib atau isya dia lelah dan tidur pulas sampe subuh. anak sy skrg 2 bulan di biasakan sprti itu jd mlm kebangun hanya minta susu lalu tdr lagi...

berbagi pengalaman ya bun.. bayi sy begadang bgtu smpe usia 2 bulan bunda... trs di bulan ke 3 lain lg ceritanya dia kadang tidurnya udh larut mlm.. mungkin setiap bayi beda2 sih bun cara dia berinteraksi sm ortu nya..

VIP Member

hi Mom, selamat untuk kelahiran anaknya.. coba dibentuk pola tidurnya, Mom.. alhamdulillah keenam anak saya ga ada yang begadang sampe sekarang, kecuali moment tertentu aja.. misal lagi ada acara malem, baru mereka begadang..

Sebelumnya baby NB butuh tidur 17-18 jam selama dapat tdr segitu baby safe kok, bun yg hrs kuat ya. Tapi klo baby keseringan begadang, dan jam tdr kurang tolong segera ke RS dokter anak takutnya baby lagi sakit atau kembung.

Aku jg gitu ko dl awal2 punya bayi, sering begadang. Kalo pagi baru baby pules bobonya. Masuk umur 2 bulan udah mendingan dia mau bobo malem. Malem dia bobo jam 11 mpe jam 7 pagi. Tiap 2 jam baby bangun, nenen trs bobo lg.

bayi sy jg dlu bgtu ampe 2 mingguan. stelah itu sy coba mnyusui sambil tiduran, baru sy bsa dpt istrahat. trus perlahan di ajarn pngenalan siang malam. alhamdulillah skrg klo bngun tngah malam, dy cuma mimik trus bobok lg

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-56928)

setiap bayi beda bun karena belum mengenal waktu. 1 bulan begadang 1 bulang normal selang seling. bunda yang harus buatkan jadwal sehari2 untuk debay agar terbiasa. jadi saatnya tiba dia akan tidur dgn sendirinya.

Sm bun tiap 2 jm sekli bngunnya nangis trus mwnya di gendong trus. Tp akhmdulillah sekrng pola tidurnya sudh bgus setelah maghrib udh bobo nnty dibangun nenen klw dibangunin sma sy sekrng umurnya 3 bulan 6 hri

saya biasain bayi saya utk tau kl malam waktunya tidur jadi lampu kamar dimatiin jam 9 malem. tp pake lampu tidur aja. sekarang udh ga begadang smpe subuh lagi bun, paling cuma sejam aja rewel pas lg nyusu.

Pertanyaan Terkait