bayi newborn

Bunda,bagi pengalamannya dong. Bayi saya baru 28 hari. Setiap malam begadang sampai bada shubuh bahkan lewat. Bunda2 yg punya pengalaman sama dengan bayi newborn yg ngajak begadang,,sampai usia berapa kebiasaan ini berlaku?

113 Tanggapan
Tulis tanggapan

sya begadang cuma sampe 14 harian bun, gg tau sih mingkin krena sejak dlm kandungan sya sudah sering pesen ke dedek klo lahor jgn sering begadang ya, πŸ˜‚ tpi yg sya lakukan sejak hari pertama d rumah sepulangnya dri bidan adalah sering dduk d2ket jendela klo siang sambil kasih tau klo ini namanya siang ,siang itu terang trus rame banyak suara2. nah klo siang dedek boleh bngun lama2 main sama ibu klo malem itu gelap trus sedikit suara2 itu tandanya dedek harus bobo ya. gitu twrus dan saya latih kalo malem d kamar saya matikan lampu sambil sya ulang2 terus kata2 saya, alhamdulillah sya begadang cuma 14 hari awal aja bun, hehe siapa tau bisa d coba bun

Baca lagi

Coba bun bayinya β€œdiajarin” membedakan siang dan malam.. hehe Kalo pagi sampai siang, buka jendela kamar lebar lebar, biar cahaya matahari masuk, bikin kegiatan yang menimbulkan suara (semacam orang sibuk beresin rumah gitu) 😁, trus ajak dia bermain, kecuali memang jamnya dia tidur. Kalo malam, usahakan semua lampu di rumah mati dan keadaan rumah harus hening. Intinya tidur satu tidur semua hahaha nanti lama kelamaan bayi akan bisa membedakan siang dan malam. Jadi mudah mudahan gak begadang lagi 😁 Itu pengalaman anak anak saya jaman bayi dulu begitu hehe Alhamdulillah gak pernah begadang 😁

Baca lagi
5y ago

iyaa bun,, sama anak saya juga dua2nya saya ajarin gtu dari lahir alhamdulillah gak sampe begadang parah dari lahir sampe usia sebulan cm bbrp kali aja begadang nya paling kalo sakit/abis imunisasi baru begadang 😁😁😁

bayi saya Alhamdulillah ga bun. awal lahir cm beberapa kali aja ngajak begadang.. itu pun ga sampai subuh / pagi. coba di dengerin bacaan ayat2 Al-Qur'an bun. dlu waktu awal lahir, ketika pertama kali tidur bareng saya (ketika itu masih di Rs) langsung saya dengerin bacaan ayat2 Al-Qur'an bun. karena alam yg paling nyaman, damai itu alam rahim. makanya saya dengerin bacaan ayat2 Al-Qur'an biar dia ayem. sampai sekarang juga masih sering2 saya lakukan, entah siang, malam kalau waktunya dia tidur..

Baca lagi
VIP Member

alkhamdulillah anak sy sampe usia 3 bulan gak pernah ngajakin begadang bun, ngajak begadang udah masuk usia 4 bln saat udah mulai bisa ngoceh. Dulu pas newborn, tips sy biar anak gak ngajak begadang, setiap anak mau kebangun, sy langsung angkat dari tempat tidur, langsung di pangkuin, kalo pipis atau pup ya langsung ganti baju, tp sblm gantiin baju, sy susuin dulu biar gak kebangun, jd pas ganti baju anak udah kenyang akhirnya gak jd bangun deh heehe

Baca lagi

hallooo bubda baby q NB dy ikut pola rawat d RS dlu , jd tiap 2-3 jam sekali nyusu πŸ˜…πŸ˜… aplg klo mlm pasti bangun d jam 00.30-01.00 , nnt dy bangun lagi jam 02.30-03.00 😏kadang bntar kdang dy lm bgt nyusunya.. kt perawat ny td pas q kntrol it udh jd kbiasaan sejak dy lahir karna saya dlu hari 1-2 stelah lahiran msh d ruang isolasi alhasil anak msh puasa dan trbiasa d ruang bayi

Baca lagi

emg usia begitu lagi masanya bunda, dinikmati saja😊 nanti bakal kangen loh hihi. tiap siang kalau baby bobo ikut bobo aja bun, buat nyiapin energi pas begadang malem. trs usahain kamar suasananya redup & tenang. matikan lampu dan kasih lampu remang aja... kalau malem bayi susah tidur, bacain ayat kursi, al faatihah atau nyanyiin shalawat bun. semoga membantu πŸ€—

Baca lagi

sama kyk anakku dl bun,, sampe hampir 3bulanan diajak gadang terus,pas 1bulan, setiap tdr,mw nya digendong,trus diayun" ditangan, sampe cape rasanyaπŸ˜‚ tapi dinikmatin aja bun,ada saatnya itu akan hilang sndiri,, ankku skrg sudah 16bulan,, skrg dy tumbuh jadi anak yang pinter dan pengertiian sekali,, setiap hari bisa maen sndri,klo saya sdg sibuk😊😊😊

Baca lagi

dulu bayi saya juga gitu.. waktu umur 3 mingguan.. berjalan sampe kurleb 2minggu selalu ngajak begadang tiap malam. tidur harus pake gendongan. udh tidur pules ditaruh malah melek bunder bgt mata nya. stlhnya smpe skrg.. dia ganti kalo siang ga mau bubuk.. maunya main. dinikmati saja bunda..

sama bun. pgn nangis rasanya😭 nnti kl jam 2-4 pagi udh ga kuat melek, lgsg ngetuk kamar neneknya minta digantiin gendong😭 pgn nanya juga, smpe kapan sih NB begadang begitu. tidur maunya digendong. akhirnya aku tidur smbil duduk smbil gendong, drpd ga tidur juga aku kanπŸ˜” udh ky zombie rasanya

5y ago

kl disusuin smbil tiduran, kl udh selesai yaudah putingnya dilepeh trs dia melek lagi usek2 minta diayun2

kayanya beda anak beda kebiasaan juga mom. tp rata2 sih tiap anak newborn juga kaya gitu semua πŸ˜… kalo anak sy kira2 jalan 2 bulan dulu udah ga begadang mom, tp tetep tiap malem 2 sampe 3 jam sekali minta nen, dan sy nenenin sambil tiduran. juga udah sy latih biar bisa bedain siang sm malem