baby

bunda bagaimna sih mengatasi baby yg baru umur 1 bulan tp lagi masa" susah tidur kalo malam hari?

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo anku Alhamdulilah g pernh bergadang bund krna setelah pulang dr Rs selalu aku ajak bicara di telinganya aku mengenalkan Dunia Sama bayiku karna kn bayi selama ini cuma didlm perut aja,g mengenal dunia luar jdi sebisa mungkin ku bisikin di telinganya saat adzan saat pagi saat malem hari saat tetangga pada berisik,berisik suara televisi bayi juga butuh pengetahuan loh saat dia lahir ke dunia

Baca lagi

wajar bun bayi umur segitu mh. cara mengatasinya. ayah sama bunda siapin tenaga, klo bener lelah gantian tidur nya, bunda n suami. Dulu anak ku juga gitu, Alhamdulilah suami sllu bantu malah dia yg banyak ga tidur nya, padahal dia kerja pagi. Tp Alhamdulilah anakku engga smpe sebulan begadang nya.. cuma sampe 2 minggu lebih, kalo gsa salah.. semngat bundaa..

Baca lagi
VIP Member

Moms bikin santai aja yaa, bayi umur segitu emng pola tidurnya blm teratur belum bisa bedakan siang dan malam. Bisa moms siasati dgn cara disusui lebih sering pd siang hari dan waktu malam hari setiap 2 jam sekali aja, lampu kamar diusakan dibuat temaram moms, usahakan suasana kamar juga hening, bisa juga dibantu dgn murottal atau musik melody agar sibaby cepat bobo.

Baca lagi
5y ago

ohh iyaa bunda terimakasih ya ๐Ÿ˜

Memang begitu kok kalau umur 1 bulan, cuma bisa ditemani aja. Saya sering duduk di sofa sambil gendong anak saya supaya dia tidur lagi. Kalau malam bisa bangun setiap stgh atau 1 jam. Begitu umur 2.5 bulan, tidur malemnya udah bisa lama dan teratur. Sabar aja ya mom.. ๐Ÿ˜Š

Ngatasinya ya kudu harus tetep sabar.. Namanya juga anak kecil bun.. Setiap anak beda2..jangan di sama2 in sama anak tetangga..nikmati aja.. Syukuri aja.. Karna di luar sana banyak seorang wanita yg belum bisa jadi seorang ibu seperti kita

Sabar Bun, anak saya sampe satu bulan setengah begitu. Berdoa aja sama Allah karena kadang capek, sampe pusing setiap hr๐Ÿ˜‚ waktu itu di pijet sama paraji, malemnya lgsg tidur normal sampe skr usia 2bulan 2hr

Ngatasix ya sabar๐Ÿ˜‚ Apalg pas jam2 nya ngantuk, dari gk bsa tidur duduk sampe bsa tidur dg berbagai posisi gara2 anak jam 1-6 pagi melek aja Umur 2.5bln baru deh tidurx mulai bsa diatur hehe...semangat

Anak saya juga awalnya rewel bun trs saya bawa ke pijet bayi trs tidurnya nyenyak, tp ada juga sih yg gak ngebolehin anaknya dipijit karena itu opsional bun, tp anakku tidurnya jd pules tiap abis pijit

VIP Member

Lampu kamarnya nyala atau mati bun? Klo saya dari sore, lampu kamar ga dinyalain, jadi dia biasa tidur klo udah gelap. Dari lahir alhamdulillah anak saya tengah malem meleknya karena susu aja bun.

Saya cuma bisa bilang sabar, Semua ibu ngalamin bunda yg ank nya susah tidur begitu Nanti gk terasa aja udh tambah bulan tidur nya makin taratur hehe Semangat bunda๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Baca lagi