11 Tanggapan

paracetamol tablety di belah jd 4 dkshkn lgsg shrsy stlh plg imunisasi dg cara paracetamol yg td di belah 4 di larutkab dg air putih di taruh di sendok n di minumkn ke dekbay stlh itu kompres paha yg di imunisasi dg menggunakan waslap/handuk kecil dg air hangat kuku...

iya kalau imunisasi di posyandu begitu, tapi kalau aku ga dimun kan apalagi untuk anak 1-4 bulan di kasih pil kan ga logis, jadi kalau aku minum obat penurun panas beli sendiri aja yg buat bayibkan ada paracetamol drop mom..

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-102529)

VIP Member

kenapa yg pil parecetamol ya mom dikasih? harusnya paracetomol drop atau sanmol drop for baby. biasanya demamnya malam doang mending kasih pas lg demam sih mom. kasihan bayi kena obat hehehe

iya bun. aq juga berfkr sperti itu

iya bun paracetamolnya dibagi 4 trus dihaluskan dikasih air sedikit, anakku yg bekas suntikannya sih biasanya aku kompres air hangat bun, biasa kalo suntik dpt tuh pasti panas

semngt bun... tdurnya besok dtempt kerja aja... 😁😁😁

kalau sy pakai paracetamol yg cair bund biar lbh mudah, takarannya 1/2 sendok teh..tiap sblm imunisasi aku kasih itu jd g pernah smpe panas hbs imunisasi

setau aku kalo paracetamol bayi itu ake drop dan ga pake pil..itu aman buat bayi dan dosisnya pun lebih rendah jadi aman buat bayi namanya pamol paracetamol drop

iya bun mudah yg sirup... tapi tdi diksih pil. ya tak haluskan bun. thanks ya informasinya...

pakai sanmol atau tempra drops aja bun itu sirup jadi gampang diminumin ke babynya tinggal ditetesin pakai pipet tetes

iya bun aq gak tau. dari bidanya dikasih yg pil...

D cmpur air sedkit aja bunda.. Tp enaknya klo masih baby merah mending yg sirup deh bun

iya bun. thanks ya 😊

pakai sanmol drops bu. dan takaran nya sesuai berat badan bayi ya