52 Tanggapan

VIP Member

Bibir bayi hitam atau membiru dan terlihat lebih gelap merupakan kondisi klinis yang  umum ditemukan pada bayi baru lahir. Kondisi ini bisa dialami bayi yang baru lahir 5 hingga 10 menit setelah dilahirkan dan biasanya bertahan selama satu hingga dua hari. Kondisi yang disebut dengan akrosianosis ini dikarenakan pembuluh darah bayi berkontraksi disertai pengeluaran oksigen yang meningkat. Namun jika sianosis terjadi terus menerus, maka perlu dievaluasi segera. Pasalnya kondisi tersebut bisa dikaitkan dengan penyakit yang berpotensi mengancam jiwa seperti gangguan jantung, metabolik, infeksi dan lainnya. Jika bibir bayi hitam atau kebiruan terjadi pada anak di bawah usia 2 tahun, bisa jadi merupakan gejala dari respiratory syntical virus. Ini adalah kondisi yang umum terjadi pada anak-anak sebelum mereka menginjak usia 2 tahun. Tapi untuk lebih pasti penyebab bibir bayi yang berubah warna lebih baik langsung ke dokter anak, Bun ❤️ Ini info dari AloDokter 🌞

iya sma anak saya jg wktu itu spt itu bund, awalnya mmg khawatir krna blm pham, tp kta mma ndpp bayi mmg bgtu nnti berubah lg, lah pas konsul ke bidan ktanya mmg ndpp nnti berubah lg, itu krna hiperpigmentasi umum ke bibir bayi ada jg yg keturunan dr ortunya yg bibirnya spt itu tp nnti sembuh lg

gpp bun bebyQ dlu yaa gt usia smingguan tp lama2 bisa brubah kok q dlu yaa smpat khwatir trs tk bw ke DSA dokter blg gpp bs brubah seiring brtambhnya usia. dlu q jg tkut klo jantung bocor trxta gpp.

alhamdulillah liat comenan kaya gini bikin agak tenang bun soalnya anak saya jg lidah dan langit2 mulut+di bagian bawah idung atas bibir warna sedikit ungu jg

hidungnya mancung 😍 rambutnya lebat.. 😍😍 selamat bunda atas kelahiran babynya.. smoga sidebay sehat selalu.. jangan khawatir ya bun, babyku kmrin juga gitu, tpi lama" akan normal kembali kok wrnanya..

maa syaa Allaah terimakasih bunda😍 aamiin yaAllah aamiin, sehat2 juga buat dedeknya bunda

Babyku kmrn juga agak biru bun.. takutnya krg oksigen.. tp anaknya ga rewel.. mungkin kena kuning bun... kmrn soalnya babyku pas kuning bibirnya agak biru.. tp kuningnya sembuh birunya ilang.. coba cek ke dsa aja bun..

Bunda-bunda... Bibir bayi saya seperti ini... Menghitam tapi tdak seluruhnya... Usia bayi saya 2 minggu... Mohon saran bunda-bunda, siapa tau ada yang pernah mengalami seperti ini... Saya kebetulan ibu baru

Masya Allah itu idung mancung bener dek 😍 Maaf bun ga bisa kasih solusi krn saya masih hamil jd blm ngerti.. Jd salfok sama idungnya si dedek mancung bener 😍😍😍

Itu kebiruan atau kehitamana bunda, kalau bayi saya, dlu kehitaman itu krena dia menyusui ntar lama2 kembali merah, tapi kalau emng kebiruan coba bawa ke dokter anak aja bun.

Mom gimana sekarang keadaan anaknya apakah sudah hilang kehitaman di bibirnya? Soalnya anak saya usia 1,5 bulan juga kyk gitu. Mohon infonyaa thanks

Kalo yg pernah sy baca itu karna kadar hemoglobin terlalu sedikit dlm sel darah, cmiiw . Tp kalo khawatir boleh periksakan bunda biar pasti

Pertanyaan Terkait