βœ•

139 Tanggapan

Tips membedong bayi: 1. Pilih bedong yg menyerap keringat dan berbahan halus 2. Jgn membedong terlalu ketat atau terlalu longgar 3. Posisikan tangan bayi di samping badannya 4. Sesekali ketika ia sedang tdk tidur, jgn dibedong terus, butuh skin-to-skin contact jg dengan Ibunya 5. Bedong bayi kira2 sampai berumur 2 bulanan saja, krn ketika ia akan mulai belajar berguling, membedong bayi akan menghambat perkembangannya belajar 6. Kalau sulit membedong dengan kain bedong biasa, bs memilih bedong instant jg loh moms, jd anaknya tgl dimasukkin aja ke dalam bedong lalu ada perekatnya, jd ga perlu dikuncir2 gt ujungnya. . Lalu apa sih manfaatnya? πŸ‘Ά Bedong membuat bayi tidur lebih lama, membuat bayi lebih tenang, mengurangi refleks moro (reflek membuat bayi kaget) πŸ‘Ά Mengurangi resiko SIDS atau kematian mendadak krn saat dibedong bayi tidur terlentang πŸ‘Ά Meminimalisir goresan luka pd wajah/tubuh lainnya krn kuku jari tangan bayi (bila sedang tidak pakai sarung tangan) πŸ‘Ά Menghangatkan bayi krn bayi merasa msh d dalam rahim ibunya, dan mengurangi tangisan bayi . Yuk, membedong bayi dgn benar mom πŸ€— .

Asal Dede nya masih betah mah gapapa Bun.. Tapi baby saya 2minggu doang pake bedong setelahnya gamau lagi, kaos kaki n sarung tangan juga 3minggu dah lepas, kata bidan saya supaya tangannya bisa sentuh" benda n kulit ibu jdi nya cepet terstimulasi dengan baik.. Makanya dirumah ga pernah saya pakein kaos kaki, paling tidur doang..

Bayiku umur 1 bulan 14 hari, Mertua pinginy bedong pagi, siang , malam... 😒 Dan gedongnya sampai kencengggg bangertt, bener2 diluruskan semua nya😒 Aku serng kasian lihat nya, pernh sampe gumoh sperti muntah jga, krna bedongnya trlalu kenceng... Lambung kd nggak muat... Jd, serng tak lepas, kl smpe kamar😒

Tergantung dr anakny bun ank sy mlah smpe umur 4 bulan klo nggk dibedong nggk bobok nah mkin lma tenagany kan mkin kuat udah ngeluarin tangan satu ampe keduanya kluar alhirnya tu bedong sring kebuka ya udah lepasin aja plan2 lama2 dy nggk suka lagi deh dibedong

Anaknya keliatan nyaman aja dibedong bun . Anak sya dr lahir kalo dibedong udh ngulet2 ngeden nangis gtu , gk nyaman . Jdi yg dibedong dr dada smpk kaki doang, tangan nya nggk πŸ˜“ Kalau emang nyaman ya dibedong aja gppa biar hangat 😊

Aku cuma sampai dia puput pusar aja bund..aku pakein bedong karena takut tanggannya nyenggol pusarnya yg belum puput..cuma sekitar 1mingguan. Sekarang gak aku bedong, paling aku bungkus aja pake kain bedong sehabis mandi supaya hangat

suka2 c bayi aja bun, kalo bayiku pas tidur lebih nyenyak pake bedong jd ga terlalu kagetan, cuma bedongnya ngasal ajasih ga sampe kenceng apalagi kakinya dilurus2in gitu. kalo udh uyel2an keliatan ga nyaman dilepas deh bedongnya.

Tergantung bundany mauny sampe kapan.. Tpi klo siang lbh baik dibuka aja biar adekny bisa leluasa gerakny.. Dlu anak ku malah seminggu doang krna klo dibedong dia gak mau tidur2.. Lepas bedong malah nyenyak

kalo saya fungsinya untuk menghangatkan ddeg bayi ny aja sih bun hbis mndi pagi dan sore di pakein bedong gak smpe 15menit ddeg ny udh ngamuk pngen di lepasin bedong ny dan itu jg bertahan 1minggu doangπŸ˜…

VIP Member

Bedong itu digunakan kalo kedinginan bun. Jd baby sy usia 4 bln kalo malem mau sy bawa keluar ya sy bedong bentar. Tp kaki uda ngga boleh terlalu ketat. Tangan pun masi bs gerak krn bedong dr dada aja

Pertanyaan Terkait