64 Tanggapan

Insha allah gak bun tapi 1 SDM aja dengan tektur yang encer. Saya sudah konsul dokter anak karna anak saya juga umur 5 bulan mulai bubur nasi + susu.

Bun gak bisa disamain semua kondisi bayi, iya anak bundanya kuat ditambah bunda sudah konsul dokter. Nah anak bunda ts kan gak ada yg jamin

tekstur bubur nya gimana bun? mudah2an gk apa2 yaa.. lebih baik tunggu 6bulan sesuai anjuran who dan idai 😊 atau konsul dlu ke dsa yaa

VIP Member

Kalo saya sebagai bapak nya anak anak gak akan ijiinin anak dikasih makan MPASI apapun itu sblm 6 bulan pertama. wajib ASI

Aku di usia 5 bulan 20 hari atas saran DSA yaa bun.. buat perkenalan aku kasi puree gitu.. setelah genap 6 bulan lgsg menu lengkap

konsul dsa dlu bun, anak saya dinyatakan siap mpasi jg 169 hari, dokter lebih tau tentang kesiapan anak bun.. jgn coba2 sembarangan ya

Klo belajar makan ya pas usia 6 bulan atau 180 hari bunda.. gaada yg nama nya belakar mpasi d usia sblm 6 bulan atau 180 hari

Buku pink nya dibaca ya bu, terus hp nya dipake searching 😊 Btw, buburnya udah masuk perut kok baru tanya

VIP Member

baiknya sih 6 bulan bund, klo terlalu dini kasian pencernaan si kecil bund. coba obrolin k mertua efek negatifnya.

soalnya mertua liat anak sodara mulai umur 4 bulan udh di bubur bund dn gppa… sya yg mau bilangin g enak, suami jg kurang mndukung sya…

liat reaksi anaknya kalo doyan ya lanjut ajah tapi kalo muntah atau yang lainnya, dihentikan saja

lebih baik jangan sih bun. kalau 5 bulan 25 hari mungkin udah 180 hari kali yaa, jadi udah oke.

Pertanyaan Terkait