33 Tanggapan

Tergantung rs nya bunda tapi waktu itu suami saya nggak boleh masuk ke ruang oprasi harus tunggu di luar dan liat di luar aja soalnya jalan ke ruang oprasi ada 4 pintu Pintu pertama mama saya boleh masuk terus di pintu ke dua hanya suami saya yg masuk pintu ke tiga pun suami saya ikut masuk memakai baju operasi warna biru langit dan di pintu ke 4 suami saya di larang masuk dan harus tunggu sambil liatin saya di oprasi jadi pas anak saya lahir suami saya liat walaupun nggak bisa pegang tapi dia liat + tau karna terhalang pintu kaca

Hampir semua rs tidak memperbolehkan bun. Sudah aturannya kek gt. Karna kamar operasi itu steril. Jd ga semua org bisa masuk. Mayoritas kalo sc mesti sendiri. Nanti kalo bayi uda lahir langsung di kasih tunjuk ke ibunya dulu. Baru ke ayah nya.

VIP Member

Tergantung kebijakan yaa bund, soalnya saya sc sama dokter suami gak boleh masuk, takutnya nanti kalau di temenin dan lihat proses sc malah yang nemenin gak kuat liat darah dan pingsan, jadi ganggu kinerja dokter

VIP Member

Dulu pas aku SC suami ga boleh masuk di Hermina Bandung Arcamanik.. Kalau di Bandung yg SC boleh suami nya masuk di limijati , Melinda setau aku begitu. Dan ada tambahan biaya juga . Prosedur nya juga aga ribet sih

VIP Member

Tergantung mungkin bun kalo sy dulu sc suami ga ikut cuma diajak ngobrol sm dokter2 selama sc tau2 ada suara bayi keluar,gda rasa apa2,pas malemnya baru nyut2an bun perih2 pedes gimana gitu perut 😂😂

Kebnykn sih ga blh Bun tp aku prh nanya katanya tergantung RS dan kondisi pasien, sempat protes juga sih soalnya liat artis2 bs ditemenin suaminya malah bnyk yg bawa photographer/videographer nya jg

VIP Member

Waktu saya sc, saya minta juga jangan bun 🤭 tergantung rs nya sih bun, saya lahiran sc salah 1 rs di Bandung, tapi ada foto kita lagi di ruang operasi yang dede bayi cium ke kita bun 😁

Waktu aq lahiran SC ga boleh di temani Bun,,cuma tim dokter aj yg masuk ruang OP. Tp mngkn beda rumah sakit beda peraturan Bun. Aq di RS Sukmul Tanjung Priok

VIP Member

Cari rs yg bisa masuk suaminya bun Tanya ke temen atau keluarga yg pernah lahiran yg bisa ditunggu suami Mau normal/sc klo rs ngebolehin ya boleh masuk bun

kebanyakan RS ga boleh masukin suami bun ke ruang operasi, krn alasan higienis. kalo normal pasti boleh masuk 1 orang minimal asal kuat liat darah hihi