kurang minun

Bunda.. Adakah yang sama seperti saya, minum aer putih kurang, dan harus minum aer putih sehari 3 liter, padahal kalo minum terlalu banyak sering mual.. Sharing yuk, dan ada solusi kah?? Makasih bunda

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah kalau sy mlahan doyan minum air putih bund, sehari bisa lebih 2 liter.. Pas mlm aja bisa 3 smpai 4x kebangun untuk minum.. Kalau bunda suka mual klo minum, mending minumnya air hangat, sedikit tpi sering.. Atau mnum air es tnpa ditmbahkan apa2

minum 3 liter sehari kali yah? minumnya pelan2, klo haus yah minum. perhitungkan sendiri aja pagi berapa,siang berapa dan malem berapa,yg penting sehari 3 liter. klo hamil harus banyak minum air putih ( biasa bukan es). biar ibu dan janin gak dehidrasi

air putih.ny masukin kulkas bun,, jdi minum dingin .. bisa meredakan mual jg .. ato bunda kmana" bwa air putih d.botol kecil,, jdi bisa lngsung minum wlo dikit" ..

Makan buah pir bun. Byk mengandung air. Aku skrg malah haus aja bawaan. Pas hamil tm 1 iya susah minum maunya air es aja. Tp dr pada ga minum2 aku gpp air es๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Kmrn sy mulmuntah parah jdnya dehidrasi dan infeksi saluran kencing. Jd sy diopname.. sy disaranin byk minum air putih agar air ketuban banyam

VIP Member

saya juga kurang minum bun, soalnya kurang minum aja beser apalagi banyak minum. Kadang heran juga ini beser terus air darimana ya๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Aku juga kalo minum air putih mual terus bun terus aku ganti minum nya pake pristine, dan alhamdulillah ga ngerasain mual

Sama bun.aku juga klo minum air putih rasa ya mual apa lg klo dingin air ya aku minum ya air teh anget bun tpi tawar

VIP Member

Air putihnya diminum dlm keadaan dingin..ato q campur madu..tp madunya hrs yg asli spy g ada campuran gulanya..

Ya solusinya cuma minum. Saya juga gini pas kehamilan 5 bulan, bu. Saya diomelin obgyn krn ketuban saya tipis.