70 Tanggapan

Ibu2 +62 pinter ngejudge yaaa... mgkn klean prnh ngrasain apa yg ibu ini rasain tp dgn tipe yg beda.. Mgkn si ibu ini jg udh pake bragam cara n mentok hasilny emg cmpur sufor. kondisi mental n psikis tiap ibu beda buuu... jgn d pukul samarata hrs ASI.. Klean cm dminta jawab anakny mix sufor n ASI gak, kok tk prhatiin jawabnya "coba gempur ASI lhah" "coba pke ASI booster lhah"

Gpp sih bun pake sufor juga, positif thingking aja, sufor bukan racun kok yg bahaya buat baby. Anakku yg pertama dan yg k 2 skrng daru brojol udah sufor, kasusnya sama krna asj nya sedikit, tapi alhamdulillah anakku sehat bun, perkembangan nya cepet, jangan stress dsn fokus terus k asi, byk hal lain yg bisa bikin kita happy dalam mengurus baby dripda hanya stress mikirin asi

VIP Member

Coba pumpingnya sejam sekali bun, saya juga begitu tadinya pompa 3 jam sekali malah dptnya dikit. Klo sejam sekali walau dikit kita tampung dulu simpen di kulkas, saya 4 kali pompa dpt ±90 ml bun kan lumayan :) saya minum prenagen lactamom dan vitamin lancar asi.. Memang sih saya juga kasih sufor untuk anak saya untuk selingan kalo masih terasa lapar. Smoga membantu ya bun

Vitamin lancar asi nya apa bun ?

Tutup telinga jangan dengar nyinyiran orang. Yang penting km masih mau mengasuh si kecil dan tidak menelantarkannya. Banyak orgtua diluar sana yg sangat menginginkan kehadiran si kecil. Bahkan bertahun2, sampai habis uang untuk mendapatkan si kecil. Bersyukurlah dengan kehadirannya dengan merawatnya apapun caranya💪🏼

Keep fighting bunda, bunda hebat kok💪anakku juga dari NB sufor karena emang udah usaha pake berbagai macam cara asi ngga keluar sama sekali. Sebenernya pgn full asi tapi mau gimana lagi, semua ibu pasti pgn yg terbaik buat baby nya kalo udah berusaha tapi ttp asi ngga keluar mau gimana lagi. Yg penting anak sehat🤗

Sufor bukan racun kok bun, jangan terlalu berlebihan ngadepin anak yg harus di kasih sufor , semakin stres mikirin itu semakin asi seret nanti bun, memang asi yg terbaik tp sufor pun bukan racun kok , jd santuy saja agar asi pun lancar , kalo pasokan asi melimpah sufor nya mulai di kurangi intensitas nya ,

VIP Member

Sama bun, akhirnya aku juga sambung sunfor kok.. awalnya sedih karna asiku blm mencukupi, tp daripada anakku nangis kehausan terus & akhirnya dari saran DSA ku gpp klo sambung sunfor. Karna yg terpenting tumbuh kembang anak, mau pakai asi / sunfor yang penting anak kita sehat, ibunya happy

Saya campur sufor bun , alhamdulillah anak saya usia 1bulan bb nya sudah 5kilo sufor+asi, banyakin makan sayur katuk sama buah buahan aja bun ,dan kalo bisa 2jam asi lalu sjam sufor bun, posifit aja pemikirannya bun dan doa deh, smangat bun sesama busui (:

maaf bund mau nanya, sufornya untuk bayi yg baru nyoba sufor takarannya gimana ya? soalnya bayi saya pernah saya coba sufor 1x seharian ga pup. kasihan.. jdi sapa tau ada yg lebih pengalaman ngasih langkah"nya🙏🙏

Aku malah stres sndiri terkadang asi ku rembes pdhl udah di pompa juga buat nyetok dan kadang aku pompa buat nyimpen di dot biar dd bisa nge dot smbil aku pompa lgi, Krn kalau dd LG nen terkdang yg dsebelahnya rembes, segitu aja aku akalin Masi aja tetap rembes terkdng.

Klo beda jenis kelamin knp bun??

Anak ku juga bun asi+sufor karna asi aku sedikit bgt bb anak ga naik.naik padahal udh berusaha makan banyak minum pelancar asi rajin pumping. Dan aku ga perduli sih orang ngomong apa tentang anak yg di kasih sufor kita kan orang tuanya lebih tau yg mana yg terbaik untuk anak

Sama bun , senasib Dr newborn, asi aja ternyata bb naik dikit, anak juga ga rajin nyusu, segala macam asi booster dr yg hog BM , susu almond, segala macam sayuran, ga ngefek, jadilah anak botol😁😅