curhat ttg asi

pernah ga si, asi bener bener mampet, terpaksa harus kasih sufor, dan orang orang sekitar pada ngeremehin sufor katanya gaada bonding dengan babynya, trs ada jg yg blg sufor bikin anak ga deket sama ibunya, anaknya kurus dll. jujur, saya paling sensi kalo liat ibu ibu fotoin kulkas penuh asi, jahat banget. banyak ibu ibu yg gabisa kasih asi, mereka malah pamer. dikira kami yg gabisa kasi asi bahagia gitu anaknya minum sufor. gimana kalo ada ibu yg diangkat kedua payudaranya liat begituan :'( emang sih itu hak mereka, tp sakit banget liatnya. setelah dihujat oleh orang sekitar, ngeliat si bayik jadi sedih, andai bisa kasih asi :'( sekian curhat sayah. jangan dibully ya pemirsah :'(

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai, Bun. Maaf sebelumnya, kebetulan sy memberi bayi sy ASI langsung. Tp sy jg ada di posisi bunda, paling alergi kalo ada org yg membedakan ASI/ sufor. Byk jg curhatan ibu2 ASI yg dishamming anakny kecillah, kuruslah, ASInya gak baguslah, makany bayinya tambah sufor biar gendutlah, anakny nangis trs tu gegara ASImu dikitlah, bahkan dr pihak keluarga sendiri membandingkan ank kita yg ASI gak bs segempal anak sufor tetangga 😒. Jd sebetulnya mo ASI/ sufor kita tetap jd ibu hebat utk anak2 kita. Mkny kdg2 heran kalo ada ibu2 senior ato bahkan yg blm pny pengalaman menyusui ngeshamming busui2 yg lg berusaha keras utk memberikan yg terbaik utk anaknya πŸ˜“ Mo ASI/ SUFOR yuk sesama busui berangkulan! πŸ€—πŸ€—

Baca lagi

Bunda gak ada yg salah dari sufor atau asi. Sama halnya seperti lahiran normal atau caesar. Tp bunda juga gak bisa benci atau ngejudge ibu2 yg posting foto kulkas penuh asi itu sbg orang jahat. Tergantung niatnya lohh bun, mereka posting seperti itu gak ada niat pamer. Mungkin sbg reward untuk diri mereka sendiri karna udh usaha pumping dll, tanpa ada maksud menghina, pamer, ataupun meremehkan bunda2 yg babynya sufor. Bahkan banyak lohh bun dari mereka yg jadi pendonor asi 😊 so mulai sekarang hindari rasa rendah diri dan ngerasa useless cuma karna gak bisa kasi asi full bun, dan jangan merasa iri hati atau marah dgn bunda2 yg berusaha memberi reward ke diri mereka sendiri..

Baca lagi

Skedar saran bund, waktu asi sy bner2 mampet sy minum ini bund alhamdulillah skali minum lngsung deres lg,, ttp smangat buat ngasi bunda.. Jngn lupa bnyakin mkan sayur2an sama minum air yg banyak dan yg paling pnting bundanya harus happy alias gk boleh stress krn berpengaruh sama produksi asi.. Saya dulu anak pertama juga gitu mngalami sama kyk bunda, anak pertama saya dulu full sufor, krna asi gk keluar dn nyerah alias sy yg gk tlaten nyusuin krn puting yg luka,, jadi anak ke 2 ini saya tlatenin asi dan alhamdulillah bisaaa berkat minum ini, makan sayuran dan dukungan dr suami serta org2 disekitar,, biar puting lecet2 ampe nangis tetep semangat..

Baca lagi
Post reply image

Saya sedih juga Bun, anak sy sudah sy usahakan sampe luar kota biar bisa ngasih asi.. tapi tetep gabisa, sampai akhirnya dokter menyarankan donor asi kalau memang sy kekeh pengen anak minum asi dg kondisi BB turun drastis dan kena dehidrasi berat.. tapi sy mikir lagi dr pada anak sy minum asi orang lain msh mending sufor.. sedih dan minder memang kalo lihat postingan soal asi apalagi foto kulkas penuh asi.. tapi sy coba kuat2n lagi, toh ya yg bisa menguatkan dan ngerti kondisi sy dan anak pasti sy sendiri.. jadi ya cuma bisa ambil nafas sambil bilang anak sy, mgkn belum rejekinya dedek Mimi nen ibuk ya nak.. semoga sehat selalu anak ibuk..

Baca lagi

Pernahny asi ngrsa tb2 brkurang bun ga bner2 mmpet sih saat bru mulai krja lg usia baby 3,5 bulan bukan nmbah stock asip malah nombok dr asip stock sblum krja aagk stres jg sih bukan mnylahkan sufor cm kan pengen yah kasih asi buat ank sndri nmbh strs malah nmbah kurang asiny mkan sih sdh yg bgus2 byat lancarin asi tapi belum ada pngruh asi masih mnipis akhirny mnum susu kacang2an gitu alhamdulillah lancar lg. Masalah foto asip di kulkas sy sndri kalo liat foto itu mrsa senang kok kaya kasih motivasi untuk tetep kasih asi ke ank jd trgntung sikap kita mnggapiny bunda tetep happy yah biar babyny jga happy

Baca lagi

Ga bisa kasih asi jelas sedih sekali bun.... kadang pas pompa asi menurin jg sedih.... tapi maaf terkait foto asi di kulkas saya akan meluruskan....karna saya salah satu yg narsis seperti itu... itu adalah mood booster bun.... saat melihat hasil foto asi itu penyemangat diri sendiri bukan untuk pamer atau jadi mengintimidasi yg memberikan sufor.... salah satu kunci memberikan asi adalah jafi ibu yg HAPPY, nah foto2 asi itu adalah booster alami bun .... maaf sebelumnya...dan tetap semangat bun 😊

Baca lagi

Jangan cuma suruh ibu asi menghargai ibu yg ga bisa kasih asi. Coba tolong saling menghargai, anak sufor gemuk anak asi sekel doang dikatain ibu nya, dibilang asi jelek,dibilang asi nya foremilk doang, padahal mereka ga tau gimana pedih nya kita berjuang buat asi. Kita ibu asi disuruh terus menghargai ibu sufor. Saling menghargai ajah, anak asi sufor itu sama, semua ibu mau yg terbaik buat anak nya, kita juga sama2 tau perjuangan mengasihi anak seperti apa. #ibuasiygtersakiti

Baca lagi
5y ago

Emng juga bisa nya pada mom shamingπŸ˜’

Kalo memang mampet dan harus sufor ya apa salahnya, sudah takdir. Dr pada ga di kasih susu sama sekali. 😁 Beda cerita kalo asi lancar tp ga mau ngasih Asi ke bayi nya, itu perlu di pertanyakan jiwa ke- ibuan nya. Tp semua pilihan. Ga bs menyalahkan ini dan itu. Ga usah ngurusin hidup orang, ngurusin badan sendiri aja susah ga kurus2 πŸ˜ͺ Kalo bunda Asi nya mampet dan akhirnya ngasih sufor trus di omong sm tetangga, cuekin aja.

Baca lagi

Saya juga sedih lihat orang share foto asi se kulkas penuh. Walaupun saya dbf tapi pernah nyoba pumping sekali, hasilnya ga sebanyak itu banget. Ya kita gatau ya niatnya apa yg sharing foto tapi menurut saya ibu2 yang punya asi banyak se kulkas penuh kalau dikira banyak mudharatnya lebih baik gausah sharing. Kalau memang mau jadi donor asi, cukup kasih tau aja saya punya asi cukup untuk di donor selebihnya sharing foto di private message.

Baca lagi
VIP Member

Iya aku juga sebel banget kalo ada yg mandang sebelah mata sama ibu2 yg ngasih anaknya sufor, aku cuma bisa kasih ASI anakku 2bln aja karna asi ku mampet apa karna efek KB ya bun jadi sediih udah usaha minum jamu, obat, makan sayur2 tetep gak keluar dan orang2 sekitar malah ngatain aku gak ada usaha lah atau emang dasar ibu jaman sekarang pada gak mau nyusuin anaknya. Sakit ati banget rasanya kalo ada yg beda2in ibu ASI sama Ibu sufor -_-

Baca lagi
5y ago

Iya saya dulu habis lahiran juga di kasih pilihan kb suntik 3bln sama spiral kalo spiral kok saya masih takut yaudah akhirnya milih kb suntik aja eh tapi kok ya ASIku malah mampet :( kalo kb alami saya takut bobol πŸ˜‚