perkembangan janin

bunda ada yang seperti aku tidak, menurut hpht aku usia kandungan harusnya sdh 7 minggu, tapi setelah di usg ternyata baru 5 minggu dan hanya kantung janin yang terlihat terus di minggu keberapa ya bun baru terlihat janinnya lewat usg?

perkembangan janin
134 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga pas pertama kali usg klo hitungan HPHT 4 week, kata dokternya telat seminggu jadi 3 week, asal di jaga aja, jangan banyak pikiran takut ini takut itu, selalu positif aja kalo bayi kita sehat, bahagia, tumbuh berkembang, sempurna, malahan kalo aku suka diajakin ngobrol biar sehat2, baik2, sempurna, gak ada masalah apappunkalo lagi sendiri dirumah, alhamdulilah aku engga ngalamin mual muntah extreme , paling ada cuman seharian mual tapi gak muntah, sama panas dingin, gk mau makan, tapi besok nya udh sehat lagi udah gak mual dan bisa masuk makan, jadi kitanya harus positif bun, sering2 ajak ngobrol dede nya, suami aku juga suka ngajakin ngobrol kalo sehabis plg kerja, jadi bkin dede nya tenang dan kita nya jadi bahagia ๐Ÿ˜

Baca lagi

Dulu aku juga beda bun itungan hpht sama aktualnya. Hpht harusnya 8 minggu, aktual baru 4 minggu dan sama ky bunda br kliatan kantong. Usut diusut ternyata krn haid ak mmg ga tratur bun. Jd ga bs pake patokan hpht soalnya aku biasa mundur bs ampe telat 1 bulan br haid lg. Jd kmrn pas telat 1 bulanan stgah aku santai aja ga nyangka hamil, eh ternyata... Hehehe Sehat2 ya bun, biasa disuru dtg lg 2 minggu nnt juga ud ada detak jantungnya. Skrg ada dikasih obat penguat kandungan kan yg putih2 bulet itu?

Baca lagi

Sekarang minum vitamin apa? Apakah mens anda teratur? Jika iya... saran saya, coba cek usg lagi dlm 1 minggu... jika ada penambahan ukuran 1 minggu, ok... kalau tdk, lgsg ngotot ke dokter yah... aspirin utk pengencer darah, dll... Jangan tunda2 tunggu 2 minggu... atau 1 bulan... Tm1 itu penting jika ukuran dan usia hpht sama... tdk boleh diabaikan yah... Pengalaman saya, kalau telat di tm1, harus extra perhatian... Mudah2an berbeda dgn kasus2 saya, tapi menjaga lbh baik drpd menyesal

Baca lagi
3y ago

saya pertama USG stlh itu 1 Minggu kemudian cek USG lagi hanya ada oenambahan ukurn 10mm bunda... apakah dlu bunda spti itu?

Aku jg bun. hpht harusnya 10 week, tp usg 8 week. Padahal udah kelihatan janin nya tp dokter malah bilang "kekecilan. Bisa jd kelainan atau salah hitung hpht" lah aku panikk dibilang begitu kan bun.. Terus ku cerita ke mama. Dan mama marah2 katanya dokter harusnya ga bole ngomong begitu krna bakal bikin ibu hamil stress...

Baca lagi
3y ago

Saya pengalaman dapat dokter seperti ini bun, pulang dari RSIA saya keguguran di usia hampir 6 minggu. Persis banget dibilang terlalu kecil dan malah bilang ada kemungkinan gak hamil. Padahal pas keguguran udah ada janinnya kecil.

Kalau hamil baru2 gini msh bs ada selisih 1-2w berdasarkan perkembangan ukuran janin dll. Kalau diukur dr hari pertama haid terakhir aku saat ini 9w5d. Wkt 5w4d USG msh kantong rahim aja. 7w2d udah ada embrio dan detak jantung. Ini foto janinku 9w tp mnrt alat USG dokter msh 8w wwkwk

Post reply image
5y ago

Bunda ini usg apa namanya?

Sama Bun aku juga gitu..perkiraan usia kandungan 7week..tapi kemarin di USG masih keliatan Kantongnya aja..suruh balik lagi 2minggu..galau banget Bun๐Ÿ˜”semoga nanti udah keliatan janinnya...semoga bunda2 disini dan calon debay sehat terus..aamiinn

Karena hpht itu belum tentu sesuai ya bund, saya antara bidan dan usg selisihnya 3w5d. Sedangkan teman saya, selisihnya 4w2d Yang dijadikan acuan yang usg bunda, karena usg lebih akurat karena lebih jelas bentuk dan posisi janin di minggu ke berapa..

Gapapa bunda, usg dan perhitungan hpht hanya perkiraan.. kalau selisih 1-2 minggu masih normal kok. Yg penting sehat bunda n calon debay nya... Jangan terlalu pusing sama yg begituan bun, fokus perbanyak nutrisi aja biar makin sehat ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

VIP Member

Kalo ngitung dari hpht pasti beda 2minggu dgn usg. Krn hpht itu ngitung nya dari hari pertama haid terakhir jadi 2minggu nya di itung sebagai proses pembuahan, sisa nya usia janin yg sebenarnya. sedangkan usg itu ngitung sesuai janin nya

Sy hpht harusnya udh 8 mggu bun, tp dokter blg ga berkembang & hrs kuret. Sedih bgt pas dgr gt, tp msh usaha k dokter lain pas usg katanya baru 4 mggu jd hrs liat lg 2 mggu kdpn. Doain ya bunda2 yg baik semoga baby ku baik2 aja

5y ago

Bun windi, iya saya jg disuruh nunggu 3 bulan. Tp katanya klu udh mens 2x (2bln) setelah kuret gak papa. Yang penting skrng konsumsi folavit aja bun tiap hari sampe dikasih lg. Smoga dikasih cpt jg ya... Aamiin..