98 Tanggapan

disaat hamil kita harus positif thingking bun. karna bisa men suges pada tubuh kita agar sehat. tapi klo kita negatif thingking bisa mengakibatkan yg tidak diinginkan juga. konsumsi aja makanan sehat, minum vitamin yg cukup. minum susu khusus hamil dan tetap membuat hati senang. insyaallah semua pasti lancar bun. lagian kan masih 5 W. ya wajar aja blm kelihatan. yg penting di tespek positif. dulu aq hamil anak pertama keluar flek banyak banget warna nya sampe merah gelap gtu. banyak org berpikiran klo aq udh keguguran. tapi aq tetap positif thingking aja. dan alhamdulillah anak aq udh usia 4 tahun lbh sekarang. semoga bisa menginspirasi bunda 😊

aq langsung cek tapi disuruh bidannya badrest dulu. kemungkinan karna kecapean. coba aja cium flek nya bun. klo bau busuk bahaya. tapi klo gk berbau ya tu hanya kecapean aja bun

sbr bunda.. tunggu 5-6w lg,, krna perut kita kan ga sama,, ada yg tipis ada yg lemaknya tebel jd kdg usia segitu blm kliatan krna ketutup lemak.. dlu aku mlah 11w usg prtama kali katanya msh usia 5w mau jln 6w dan blm ada tnda² janin,, cm kantong rahimnya aja yg membesar.. suruh nunggu 5-6w lg suruh dtg lg buat usg lg ada janin gk,klo gk ktany Barti itu pnykit dan harus kuret... disitu malah jd down bgt aku bund,, cm bs pasrah tp alhamdulillah tnpa ksana lg sblm tgl yg d perkirakan eh sdh ada tnda² ada bayinya d dlm perut..jd sdh ga mau ksana lg plh priksa ke yg lain...

VIP Member

itu alasan aku ga cepet² usg... takut bikin down.... untung sebelumnya udah banyak cari info kalo usia kandungan masih baru² pasti di blm terlihat lah,,cuma kantong lah... pas aku periksa juga bidan bilang "belum terlihat mba".... tapi disuruh ttep tenang dan berfikiran bahwa aku itu lg hamil,, harus jaga... alhamdulillah kemaren usg uk 20w udah gede dedenya,,,udah berkembang dg baik... jadi relax.in fikiran aja bund... tanemin dlm fikiran klo kita lg hamil... harus jaga pola makan,,dll

saya juga waktu usia kehamilan 6 minggu coba usg karena hasil testpack saya masih samar dan bidan menyarankan untuk usg. waktu usg dari atas memang tidak terlihat bun. setelah itu saya disuruh testpack ulang terus usg transvaginal, baru terlihat hasilnya memang baru ada kantung kehamilan belum terlihat janinnya. memang prosedurnya sedikit tidak nyaman bun karena harus memasukan alat ke vagina, tp insya Allah aman dan linu sebentar pas alatnya dimasukin aja 😁

pengalamanku bun usg pertama di 12w atau min 8w aja bun. jadi udah keliatan dedeknya. pengalaman aku usg di 5w dan 7w masih belum keliatan dedeknya terus drnya juga bilang belum tentu hamil malah bikin stres. jadi bismillah aja selama ngga ada flek kutungguin sampe 12w sambil makan makanan sehat. alhamdulillah malah positive thinking terus ngga was was jadi dedeknya beneran sehat

TapFluencer

makanya aku ga mau usg pas awal2 kehamilan ya begini. takut dapet kabar yg ga enak. 2x hamil aku asal udh tespek positif paling lgsg ke bidan buat mastiin. bidan paling bilang iya bener hamil tp belum teraba (biasanyakan 3bln baru teraba) alhamdulillah lancar bun bener kata bunda yg lain harus positif thingking 😊 berdoa supaya semuanya baik2 aja amin

Gpp bun sy jg gt pas awal tau hamil 6w ada pas usg ke 2 eh rahim kyk kosong udh panik dong,jd pilihannya tunggu 2 minggu/usg intravagina gt.jd pas sy usg intravagina ada baby nya ketutup kandung kemih bun.soalnya sy jg beser waktu itu jd pipis terus dan posisi pipisnya jongkok jd ngaruh kata dokter kandungannya.

VIP Member

5w itu berarti 1 bln ya bun? aku sih kmrn 1bln belum tau hamil.. pas udah jalan 1 bulan lebih mau jalan 2bulan baru rasa mual datang itupun perut blm berasa apa².. kalo terlalu dini, saya pikir blm tau bun. janin juga blm berkembang besar. masih proses. sabar ya bunda. menunggu waktu yg tepat.

5w emg masih samar bun, masih kantung. dokter / bidan demen bikin pesimis blg belum pasti bs jd kantung kosong, bs jd hamil anggur dsb dsb nnt usg di 8w aja bun, biar keliatan jelasnya udh berkembang belum kantungnya bun :) jangan stres, jangan patah semangat :D

Saya pernah merasakan itu bunda di judge tidak ada tanda2 tapi saya cek ke dokter lain dan di usg transvaginal Alhamdulillah terlihat kantung kehamilan. Positive thinking bunda dan cari dokter lain yg lain dari sebelumnya. Sehat-sehat ya bunda

Pertanyaan Terkait