44 Tanggapan

TapFluencer

saya pas puasa bun..bumer posisi abis jatoh terus gabisa jalan anaknya pada rantau semua,,saya dirumah mertua,,suami berangkat rantau lagi tiap hari masak sahur,buka, nyapu,nyuci kalo dipake aktifitas insya Allah gampang lahirnya

emang kalo hamil udh tua 9bln itu harus rajin gerak bunda.. biar persalinan lancar.. ototnya gak kaku.. memang bunda pengen nya gmn???? coba.. utk pak suami dikasih pengertian dg bahasa lembut.. pahami karakter suami bunda..

Kalo saya malah di rumah sendiri bun. Sama orgtua gaboleh males2an. Hamil 9 bulan malah harus banyak kerja biar gampang nnti pas lahiran. Ya nyapu, ngepel, nyuci, jemur pakaian.. kerjaan sehari2 sih dari dulu juga gitu😂

Badanya jd enteng kn bun tp klo ngrsa cpk ya istrht sebntr gtu bun...aku tak ushain klo sblm jm 12 jg gk tdr bunn...

aku juga tetep nyuci" kok meskipun lg hamil.. tapi kalo udah mulai lemes ya udahan 😁 ga akan ada yg ngomel juga kalo aku ga ngapa"in 😅 karna lebih baik tinggal bareng paksu aja daripada nyatu sama ortu 😁

VIP Member

gausah dikerjain bun klo ga sanggup, kshatan lbh penting. klo ngepel nyapu msh oke sih biar lahirannya gampang jg kan nanti, tp klo yg lain mending cr solusi lain deh bun. nyuci bs laundry kan misalnya

Sebenernya sih bagus buat persiapan kelahiran.. Jd slalu aktif bergerak biar nanti persalinannya lancar bun.. Tp disesuaikan sm kondisi tubuh jg.. Klo emg uda terasa capek istrht,, jgn dipaksakan..

Klo saya mmng tnggal cuma b2 suami bun, jdi ya smw pkerjaan rmh tngga d kerjain sndri, tpi alhamdulillah si ada aja bntuan dri suami . Bunda yg sabar sma ikhlas aja yh, biar adeknya jga ttp sehat.

Saya ngerjain pekerjaan rumah tapi bareng sama suami, karena namanya udh nikah ya kerjasama bareng. Ga ada yg namanya pekerjaan rumah hanya istri yg kerjain. Dan Alhamdulillah suami saya mau.

VIP Member

Saya juga hamil 9 bln bun,, msih ngerjain swmua pkerjaan rmah karna emang tinggal ber2 sma suami,, kdang suami mau bantuin aja suka saya larang , klo kecapean saya istrhat dlu,,

Bagus bun hamil tua kalo ttp ngerjain pekerjaan rumah.. Tp biasanya sih sy di bantuin sm suami.. Sy nyapu suami sy pel. Sy nyuci suami sy jemur. Jd kerjasama satu sm lain bun.

Pertanyaan Terkait