Sharing

Bunda...ada gak d sini yg minum air putih malah eneg mual2 gitu bahkan sampai muntah ?... terus solusi nya gimana kalo gk minum air putih nanti dehidrasi soalnya di Bali Cuaca Super Panas ? UK 11weeks

65 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pas awal kehamilan aku gitu. Jadi minum nya jgn banyak2 seteguk 2 teguk saja. Dan kalo mau dicoba, diganti dengan air merek Aqua saja bun dan dalam kondisi dingin, saya suka naro botol minum di freezer kalo stgh nya sudah jadi es baru dipindah ke bagian pendingin. Itu seger dan ngurangin mual

Sy jg sama, paksa minum air putih cm buat abis mkn berat sm minum obat. Lebih dari itu mual mau muntah. Tp apa daya air putih harus byk minum, jd kdg pas mual ditahan biar ga keluar. Pernah abis minum air putih muntah smpe keluar yg dimakan terakhir entah itu obat atau makanan πŸ˜”

bunda kalo bisa paksakan yaa.. karena bahaya klo kita sedikit mnum air putih.. pengaruh k ketuban.. ketuban ku jd sekit bund.. krna ga suka minum.. dan mengembalikannya susaaaah banget udah mnum 3 liter lebih skrg per hari

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-122358)

VIP Member

saya dulu jg gitu bun.. diakalin minum air es / air dingin, dikit2 aja gpp, yg penting jangan sampai bunda dehidrasi, bisa minum air kelapa muda jg, atau air jeruk, jus buah, yg penting jangan kebanyakan kafein dulu

Bisa minum air kelapa, susu, air dingin atau hangat. Sebenanya kl kata bidanku dulu, karena masih muntah2, air apapun boleh yg penting ada cairan yg masuk. Bahaya kalo sampe kekurangan air ketuban untuk si janin

VIP Member

Bisa minum air kelapa atau minuman isotonik yang tanpa pemanis buatan (contoh: pocari sweat). Atau minum air gula buatan sendiri gkpapa, tapi gulanya jangan banyak-banyak. Banyakin makan buah yang mengandung air juga.

5y ago

Boleh bun kalo pocari sweat kan gk ada pemanis buatannya. Sebelum beli apa-apa di baca dulu komposisinya biar tahu boleh apa gk. Cari yg tanpa pemanis dan pengawet buatan. Setahu saya pocari sweat aman, kalau yg lain kaya 'mizone' itu jangan, karena ada pemanis buatannya. Gk baik buat kandungan.

bunda lg ngidam kah ? sy jg bgtu bun kmrn hahaha.. mau nya minum air teh yg d seduh .klo d sini nmanya teh tubruk .bukan teh celuo ya bun.. aduhh itu rasanya bagai minum air ternikmat rasanya heheh

5y ago

πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ gk boleh di ganggu pokoknya ya bund.. gk perlu pas hamil bund, setiap hari juga nikmat koq...

sy juga iya , tapi saya coba sambil makan makanan jadi begitu minum air putih ga seberapa eneg , kalau pagi apalagi ga kuat langsung minum , sy kasih dulu cemilan habis itu bari minum air putih

coba minum air putih anget bun saya dulu pas tim 1 juga gitu nggk bisa minum air putih biasa harus yg anget.. tpi sekarang alhamdulillah udh kembali normal bun udh bisa minum apa aja hehe..